Консультация терапевта /

Морозит, а потом бросает в жар — вопрос №1151433

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, понять, что с состоянием бабушки. Два раза у неё что-то непонятное, сначала морозит, всю ночь спина и ноги мёрзли, не могла согреться, будто снег на спину падал, давление и температура в норме, часто бегала в туалет, под утро резко бросило в жар, и всё прекратилось. На ногах забиты сосуды, ноги отекают под вечер, уже много лет пьёт таблетки от давления. В прошлом году сдавала анализы, все показатели были в норме, сейчас ей сложно добраться в клинику, на улицу не выходит, ноги болят очень, а на дому у нас анализы не берут. Также холтер делали и узи сердца в прошлом году, изменения по старости, попробую прикрепить результаты. А что сейчас за эти приливы? Что нам делать?

Возраст: 82

Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,при этом какие цифры АД?
Принятый ответ
Клиент
Алана, давление 140 на 80.

Невролог, Терапевт
А сколько раз ночью такие приступы повторились ночью?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, общий анализ мочи.
какие цифры ад в течение суток?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, в течение суток от 140 на 80 до 160, каждый день принимает престанс, кардиомагнил, валидол. Постараемся сдать анализы, но это сложно сделать
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Какие цифры давления и пульса ?
На данный момент ничего не беспокоит? Симптомы были только ночью?
Принятый ответ
Клиент
Диана, давление 140 на 80, пульс 80, да, ночью симптомы, днём такого не бывает.