Частые обмороки

муж падает безпричино в обморок,третий год не могут найти причину установить диагноз ставят шейный хондроз, но он может потерять сознание и лёжа на диване.приэтом потом не помнит что с ним было,помогите

Здравствуйте. Какие проводились обследования? ЭЭГ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
kamaz.5410@list.ru
Клиент

здравствуйте!ЭЭГ делали всё хорошо,вертебролог ставит синдром вертебральных артерий,делали МСКТ сосудов атеросклероз,стеноз артерий брахиоцефального ствола и хондроз шеи.делали ренген шеи диагноз умеренный хондроз в сегментах С-2,С7,ункоартроза, артроза дугоотросчатых суставов признаки нестабильности С4, С5, МРТ развитие большого артериального круга мозга в виде задней трифуркации правой внутренней сонной артерии МР признаки дисциркулярной энцелофалопатии. ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ ЭКСТРАКРАЛЬНЫХ АРТЕРИЙ снижениециркуляции по левой ПА в косном канале,непрямолинейный незначимый ход обеих ПА В КОСНОМ КАНАЛЕ..СУТОЧНЫЙ МОНИТОРИНГ выявлена стабильная систоло-диастолическая артериальная гипертензия в ночное время.это всё что мы делали за 3 года, в ноябре прошлого года при гололёде упал ударился головой и обмороки участились, невролог назначил лечение , но оно не помогает.перед тем как упасть он нечего не чувствует никаких признаков, и после тоже иногда бывает после обморока есть хочет.отключается на минутку и сам может вернуться, но при этом нечего не помнит, и не понимает почему вокруг все перепуганы.и дальше всё идёт обычной жизнью,только почему-то постоянно хочет спать.

В таком случае, нужно искать сердечные причины, возможно у него преходящие нарушения ритма. Холтеровское мониторирование экг нужно сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
kamaz.5410@list.ru
Клиент

ЭКГ ДЕЛАЛИ МНОГО РАЗ, ДА ЖЕ ПОСЛЕ ОБМОРОКА СРАЗУ ЭКГ В НОРМЕ

 - отвечает  СпросиВрача –
kamaz.5410@list.ru
Клиент

МЫ ДЕЛАЛИ СУТОЧНЫЙ МОНИТОРИНГ Я ЖЕ ВЫШЕ ПИСАЛА РЕЗУЛЬТАТ

Здравствуйте! Со стороны сердца есть жалобы? Нужно сделать ЭКГ, УЗИ сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
kamaz.5410@list.ru
Клиент

ЗДРАВСТВУЙТЕ!! НА СЕРДЦЕ ЖАЛОБ НЕТ, ПОСЛЕ ОБМОРОКА БЫВАЕТ СЛАБОСТЬ ДРОЖЬ, ТОГДА ДАЁМ ВАЛЕРЬЯНКУ.