Воспаление на языке
М 5 лет, на крае языка воспаление , без гноя, мешает говорить и болезненость при еде кислой, твёрдой, так же на ладонях маленькие прыщи, сначала думали прикусил при падении, но крови во рту не было, точно не может сказать прикусил или нет. Температуры нет, 3 недели лечим сопли и кашель (в целом на стадии выздоравления), лечились без антибиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином 3 раза в день, полоскать ротик товаром ромашки или фурациллином 3 раза в день.
Исключить острую, соленую и кислую пищу .
Принятый ответ
Здравствуйте) обрабатывайте элемент на языке Хлоргексидином либо мирамистином 3 раза в день, наносите метилурациловую мазь 3 раза в день. После этого 40 минут не пить не есть. Исключите горячую, острую, твёрдую и раздражающую пищу
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо обрабатывать Холисалом, снимет боль и подлечит язычок
Екатерина, как считаете сыпь на руках и ногах связана?
Екатерина, у него появилась сыпь на локтях, стопах и коленях, мелкая, сыпь не беспокоит, но беспокоит язык сильно, мы мазали солкосерилом, тк изначально думали, что он прикусил, но может лучше холисалом? Может ли это быть энтеровирусная инфекция?
Да, конечно, однозначно сыпь вирусная, скорее всего энтеровирус
Принятый ответ
Здравствуйте Марина, рекомендую обрабатывать мирамистином и наносите холисал гель 3 р в сут. Исключите из рациона питания ребенка горячее, солёное, острое, кислую пищу. Будьте здоровы!