Щиплет губы и язык
Добрый вечер. Примерно недели две назад заметила, что щиплет во рту, подумала, что заболеваю, но по итогу ничего. Каждый раз после еды начинает щипать, ощущение, что стало сильнее, потом немного стихает и стоит что то съесть (любая еда) начинается это жжение(( Что это может быть? В данный момент попасть к гастроэнтерологу не могу, но обязательно поеду. Что делать сейчас?((
Принятый ответ
Виктория , здравствуйте. У стоматолога как давно были ? Есть ли налёт на языке ? Возможно это проявления стоматита
Есть ли жалобы на изжогу , отрыжку , ощущения забросов ?
Виктория, язык обычный, розовый) у стоматолога была наверно пол года назад. В декабре гастроэнтеролог поставил мне ГПОД, эзофагит, дистопия слизистой желудка в слизистую 12п.кишки Дисфункция желчного пузыря. Пила Нексиям, микразим 10000ЕД
Виктория, изжоги нет
С чем сами связываете появление этого жжения ? Препараты на постоянной основе не принимаете ?
Виктория, даже вообще не знаю, просто ни с того ни с сего после еды началось, сначала не обратила внимания, но вот уже прошло 2-3 недели и как то поднадоело. И щас легла и жгёт язык
Я бы рекомендовала вам показаться к стоматологу . Сейчас возможно применение растворов до полосканий ромашка + спрей мирамистин. Начните прием поливитаминов , например беррока (в них очень хорошая дозировка витаминов группы В). Ограничьте в рациона все кислое , острое .
Виктория, спасибо)) сейчас позавтракала и пока всё норм, совсем немного есть пощипывание
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Если на фоне лечения витаминов группы В улучшения не наблюдается, обратитесь к парадонтологу для исключения кандидоза , других воспалительных заболеваний и дисбактериоза ротовой полости;
Сделайте ЭГДС с определением хеликобактер пилори
Татьяна, ЭГДС я делала 6 сентября 2022 года
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую получить консультация стоматолога и ЛОР для исключения патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте .
После чего стали отмечать жжение ?
Жжение по ходу пищевода нет ? Горечи во рту ?
Екатерина, в пищеводе ничего нет, все выходные ничего не жгло, сейчас ела овсянку с ч ложкой мёда и снова стало пощипывать
Для исключения гастропатологии необходимо выполнить фгдс .
Вас так же нужен обязательно осмотр стоматолога и лор врача .
На данный момент полоскайте ротовую полость ромашкой .
Фосфолюгель после еды 3 раза в день 14 дней ,