Консультация гастроэнтеролога /

Щиплет губы и язык — вопрос №1361326

Добрый вечер.

Примерно недели две назад заметила, что щиплет во рту, подумала, что заболеваю, но по итогу ничего.

Каждый раз после еды начинает щипать, ощущение, что стало сильнее, потом немного стихает и стоит что то съесть (любая еда) начинается это жжение((

Что это может быть?

В данный момент попасть к гастроэнтерологу не могу, но обязательно поеду.

Что делать сейчас?((

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Диетолог
Виктория , здравствуйте. У стоматолога как давно были ? Есть ли налёт на языке ? Возможно это проявления стоматита

Есть ли жалобы на изжогу , отрыжку , ощущения забросов ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, язык обычный, розовый) у стоматолога была наверно пол года назад. В декабре гастроэнтеролог поставил мне ГПОД, эзофагит, дистопия слизистой желудка в слизистую 12п.кишки Дисфункция желчного пузыря. Пила Нексиям, микразим 10000ЕД
Клиент
Виктория, изжоги нет
Гастроэнтеролог, Диетолог
С чем сами связываете появление этого жжения ? Препараты на постоянной основе не принимаете ?
Клиент
Виктория, даже вообще не знаю, просто ни с того ни с сего после еды началось, сначала не обратила внимания, но вот уже прошло 2-3 недели и как то поднадоело. И щас легла и жгёт язык
Гастроэнтеролог, Диетолог
Я бы рекомендовала вам показаться к стоматологу . Сейчас возможно применение растворов до полосканий ромашка + спрей мирамистин. Начните прием поливитаминов , например беррока (в них очень хорошая дозировка витаминов группы В). Ограничьте в рациона все кислое , острое .
Клиент
Виктория, спасибо)) сейчас позавтракала и пока всё норм, совсем немного есть пощипывание
Гастроэнтеролог, Терапевт
Виктория, здравствуйте!
Если на фоне лечения витаминов группы В улучшения не наблюдается, обратитесь к парадонтологу для исключения кандидоза , других воспалительных заболеваний и дисбактериоза ротовой полости;
Сделайте ЭГДС с определением хеликобактер пилори
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, ЭГДС я делала 6 сентября 2022 года
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую получить консультация стоматолога и ЛОР для исключения патологии.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
После чего стали отмечать жжение ?
Жжение по ходу пищевода нет ? Горечи во рту ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в пищеводе ничего нет, все выходные ничего не жгло, сейчас ела овсянку с ч ложкой мёда и снова стало пощипывать
Гастроэнтеролог, Терапевт
Для исключения гастропатологии необходимо выполнить фгдс .
Вас так же нужен обязательно осмотр стоматолога и лор врача .
На данный момент полоскайте ротовую полость ромашкой .
Фосфолюгель после еды 3 раза в день 14 дней ,