По ФГС эрозийный гастрит

Обнаружили хеликобактер, врач назначил курс антибиотиков и 40 мл нексиум 2 раза в день, хотя в инструкции написано по 20 мл 2 раза в день. Не будет ли передрзировки по 40 мл 2 р.день. Уж очень много.

Хронический панкреатит
44 года

Здравствуйте! Да, такая дозировка возможна на период лечения непосредственно хеликобактерной инфекции.

Здравствуйте!

Я не согласна с данной схемой, согласно рекомендациям для излечения эрозий достаточно 40 мг в сутки, т.е по 20 мг утром и вечером, к данной терапии еще бы добавила препарат де-нол 3 раза в день до еды, для дополнительной эрадикации хеликобактер пилори.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать