Лазерная эпиляция
Здравствуйте. Вчера прошла первый сеанс лазерной эпиляции александритовым лазером. Мастер не закрашивала родинки белым, сказала, что она их обходит. А вечером я заметила на ноге покраснение на 1 родинке. Какие мои действия? Чем можно намазать? И стоит ли паниковать?
Добрый день! Прикрепите фото родинки
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного
Покраснение сойдёт.
Это реакция кожи местная .
За одну процедуру невусам ничего не будет негативного.
Можете не переживать
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
На будущее: видите, что как то идёт так, что вам не нравится - просите мастера сделать так, чтобы вам было спокойно
Она бы закрасила и вы не переживали
Ничего плохого возле невуса не вижу,
Можете нанести пантенол
Не паникуйте !!!
Вопрос переделайте на косметолога.
Принятый ответ
Елена,здравствуйте,ничего страшного не вижу на фото,не волнуйтесь)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно использовать бепантен.
В следующий раз сообщите доктору об этом и попросите защиту на эти участки.
Дарья, здравствуйте. Сегодня утром добавились еще красные пятна на ногах. Портные, красные, зудят и немного болезненные. Это ка-то может быть связано с эпиляцией?
Доброе утро. Добавьте фото пожалуйста
Дарья, добавила. Утром намазала банеоцином. И ещё выпила зиртек
Это фолликулит у вас.
Иногда бывает при эпиляции. Обрабатывайте хлоргекседином 2 раза в день. Можно на 3-5 дней использовать акридерм гк 2 раза в день, чтобы ушла болезненность и припухлость, а затем перейти на банеоцин, если элементы ещё останутся.
Ничего страшного, это местная реакция все пройдёт самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Повода для беспокойства нет. На будущее внимательно смотрите обрабатывабт вам невусы.
Сейчас использовать кркм бепантен иои детский крем 3 р в день 5дней.
Татьяна, здравствуйте. Сегодня утром добавились еще красные пятна на ногах. Портные, красные, зудят и немного болезненные. Это ка-то может быть связано с эпиляцией?
Сейчас трудно сказать, если ранее не было, то вполне возможно.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Днём Крем Акридерм 1 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление и зуд.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Необходимо наблюдение за пятнами.
Здравствуйте. Врач обязан изолировать невусы в зоне удаления.Это не оговаривается. Корочку не трогать,провести обработку антисептиком не содержащим спирт.
Здравствуйте! Ничего страшного, не переживайте. Наносите бепантен.
Лазерная эпиляция не приводит к перерождению родинки
Бэлла, здравствуйте. Сегодня утром добавились еще красные пятна на ногах. Портные, красные, зудят и немного болезненные. Это ка-то может быть связано с эпиляцией?
Может быть фолликулит. Добавьте фуцидинГ или фуцикорт 1 раз в день 7-10 дней
Здравствуйте.
Можно наружно наносить Бепантен 2,3 раза в день, 5 дней.
Здравствуйте, ничего страшного нет . Постепенно уйдёт реакция . Наружно крем неотанин можно использовать