Сыпь по лицу у новорожденного

Здравствуйте. Сыпи началась со лба (на фото) примерно в 3 недели, сейчас ребёнку 6 недель, сыпь каждый день проявляется то сильнее, то слабее, гуляет по всей голове, еденичные есть на волосиной части, на теле ничего такого нет. Беспокоит что к сыпи добавились прыщики, они более красноваты на фото.

Нет

Здравствуйте. Вероятнее всего это акне новорождённых.
Прикрепите пожалуйста фото ?

Анна, здравствуйте. Прикрепила, долго прогружаются

Увидела , да это акне новорождённых, физиологический процесс на гормональном фоне. Ни какого лечения не требует проходит самостоятельно, обычно к 4 месяцам .

Анна, беспокоит что добавились прыщики, это тоже акне или что-то другое?

Анна, добавила еще фото

Принятый ответ

Да, это акне не переживайте, может быть на грудной клетке, волосатый части головы, на лице . Все купируется самостоятельно.

Добрый день, Диана! Согласно фото у ребёнка типическая картина - акне новорождённого .Возникает на фоне активации сальных желез гормонами матери.Состояние временное, проходит самостоятельно в 2-3 месяца. Ребёнка купать в кипяченой воде , без добавлений трав,если коже сухая можно увлажнить эмолентами ( например Мустелла). Также можно использовать цинковую мазь или Судокрем

Диана,здравствуйте
На фото акне новорожденных-реакция на мамины гормоны
Проходит самостоятельно к 3 -4 месяцам
Рекомендую крем неотанин 2 раза в день

Добрый день!
У ребенка акне новорожденных. Это физиологическое состояние новорожденных.
Лечения не требует. Самостоятельно пройдет к 3-4 месяцам.