Консультация офтальмолога /

Глаза. — вопрос №1151584

Подскажите,уже два дня покраснение глаза ,в глаз ничего не попадало ,за компьютером не сижу ,присутствует лёгкое жжение

Возраст: 29

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото
Отделяемое из глаза есть?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Есть ли выделения из глаз или только покраснение? Пользуетесь ли контактными линзами?
Для объективного ответа приложите фото глаз к вопросу! Я посмотрю фото и дам свои рекомендации
Принятый ответ

Клиент
Александра, фото приложила . Только покраснение и жжение
Клиент
Александра, линзами не пользуюсь
Офтальмолог
Валерия, фото просмотрела. Инъекция видна. Нос хорошо дышит у вас?
Рекомендую пока только один вид капель - комбинированные капли тобрадекс. По 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней. Завтра нужно оценить динамику состояния. Возможно подкорректировать лечение. Поэтому завтра обязательно отпишите о своем самочувствии.
Клиент
Александра, нос нормально дышит
Офтальмолог
Поняла вас. В таком случае все мое лечение выше написанное оставляю без изменений. Через день, повторюсь, необходимо оценить динамику.
Офтальмолог
Здравствуйте. Как ваше состояние? Начали лечение?
Офтальмолог
Посмотрела фото.
Похоже на конъюнктивит.
Вы ничего не капали эти 2 дня? Нос, горло не беспокоят?
Клиент
Вера, не не капала . Неделю назад сильно ухо болело ,капала три дня оптипакс
Офтальмолог
Ясно. Возможно это одна и та же инфекция.
Тогда рекомендую вам комбинированные капли л-дексопт или тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Пишите если будут вопросы. Всегда на связи
Офтальмолог
Добрый день, я посмотрела фото - отчётливо видна раздраженная конъюнктива в правом глазу плюс чувство жжения - все указывает на конъюнктивит, я рекомендую капли глазные тобрадекс 4 раза в день 7 дней (комбинированный препарат - гормон и антибиотик)
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! В глаз к. Окомистин 4р/д, увлажняющие капли (например, оптинол, хило-комод, артелак, систейн) до 5р/д.
Выздоравливайте!