Пелёночный дерматит
Здравствуйте, у ребёнка 7 месяцев пелёночный дерматит , я уже задавила вопрос прикрепляла фото. Все врачи написали пимафукорт 10 дней! От начала симптомов до сегодняшнего дня две недели! Памперсы поменяли они скапливали жидкость только у половых губ собственно там и появился дерматит, вернулись на прежнюю марку памперсов! Борюсь с ним уже больше недели регулярно подмываю 5-6 раз в день долгие воздушные ванны, частая смена подгузниках только ночь спим не просыпаемся! У неё день лучше, день снова бардовая корка из прыщей , поманите пожалуйста, город маленький нормальных врачей нет!
Здравствуйте. То есть за 14 дней лечения полностью не проходило? Вы используете крем под подгузник?
Юлия, судакрем под подгузник лечение 10 дней, не проходило ни разу
Поменяйте на биодерма интенсивный крем под подгузник при каждой смене, до заживления.
Клотримазол( кандид) крем 2 р в день, 14 дней.
Гормональные мази не использовать.
Юлия, биаднрма интенсивный заказала придёт только 2 декабря! Сегодня попробую найти может есть где то у нас в городе! Скажите пожалуйста это страшно, я очень переживаю каждый день когда вижу что хуже слёзы пол дня!
Нет, не волнуйтесь, всё пройдет. У каждого малыша такое случается.
Юлия, пока нет диадема, ее привезёт курьер только 2 декабря! Если нигде у нас в городе не найду в наличии оставить судакрем? Или что то другое купить
Принятый ответ
В составе биодермы один из компонентов основных пантенол( смешивайте судокрем с пантенолом), пока так.
Здравствуйте, Ирина
Под подгузник советую ABCDerm Биодерма
Наружно: неотанин спрей 2 раза 7-10 дней
1 раз в день наносить пимафукорт, на ночь можно
Все остальные меры соблюдать продолжайте
Виктория, пимафукорт уже 10 дней наносили! Не помог продолжать?
Он сейчас для поддержания 1 раз нужен
Тонким слоем
В этой зоне активация грибковой флоры поэтому надо
Виктория, на Клотримазол( кандид) крем не стоит менять?
Это только противогрибковый препарат, а вам надо воспаление снимать плюс
Здравствуйте, Ирина.
Все же пеленочный дерматит еще сохранился.
Кркм Пимафукорт стоит продолжать 2 р в день еше неделю, тонким слоем.
Кркм судокрем также использовать 3 р в день.
Внутрь зиртек 5кап 1 р в день 10дней.
Татьяна, на Клотримазол( кандид) крем. Не стоит менять?
Пока есть воспаление, я думаю, что ещё рано, через неделю, можно перейти на крем клотримазол.
Здравствуйте
Попробуйте убрать гормональные крема и помазать цинковой мазью эти места в течение дня при каждой смене памперса.
Зодак 5 кап в сутки 7 дней
Здравствуйте, попробуйте крем топикрем цика или svr цикавит 2-3 раза в день