Пелёночный дерматит

Здравствуйте, у ребёнка 7 месяцев пелёночный дерматит , я уже задавила вопрос прикрепляла фото. Все врачи написали пимафукорт 10 дней! От начала симптомов до сегодняшнего дня две недели! Памперсы поменяли они скапливали жидкость только у половых губ собственно там и появился дерматит, вернулись на прежнюю марку памперсов! Борюсь с ним уже больше недели регулярно подмываю 5-6 раз в день долгие воздушные ванны, частая смена подгузниках только ночь спим не просыпаемся! У неё день лучше, день снова бардовая корка из прыщей , поманите пожалуйста, город маленький нормальных врачей нет!

Нет
27 лет

Здравствуйте. То есть за 14 дней лечения полностью не проходило? Вы используете крем под подгузник?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, судакрем под подгузник лечение 10 дней, не проходило ни разу

Поменяйте на биодерма интенсивный крем под подгузник при каждой смене, до заживления.
Клотримазол( кандид) крем 2 р в день, 14 дней.
Гормональные мази не использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, биаднрма интенсивный заказала придёт только 2 декабря! Сегодня попробую найти может есть где то у нас в городе! Скажите пожалуйста это страшно, я очень переживаю каждый день когда вижу что хуже слёзы пол дня!

Нет, не волнуйтесь, всё пройдет. У каждого малыша такое случается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, пока нет диадема, ее привезёт курьер только 2 декабря! Если нигде у нас в городе не найду в наличии оставить судакрем? Или что то другое купить

Принятый ответ

В составе биодермы один из компонентов основных пантенол( смешивайте судокрем с пантенолом), пока так.

Здравствуйте, Ирина
Под подгузник советую ABCDerm Биодерма
Наружно: неотанин спрей 2 раза 7-10 дней
1 раз в день наносить пимафукорт, на ночь можно
Все остальные меры соблюдать продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, пимафукорт уже 10 дней наносили! Не помог продолжать?

Он сейчас для поддержания 1 раз нужен
Тонким слоем
В этой зоне активация грибковой флоры поэтому надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, на Клотримазол( кандид) крем не стоит менять?

Это только противогрибковый препарат, а вам надо воспаление снимать плюс

Здравствуйте, Ирина.
Все же пеленочный дерматит еще сохранился.
Кркм Пимафукорт стоит продолжать 2 р в день еше неделю, тонким слоем.
Кркм судокрем также использовать 3 р в день.
Внутрь зиртек 5кап 1 р в день 10дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, на Клотримазол( кандид) крем. Не стоит менять?

Пока есть воспаление, я думаю, что ещё рано, через неделю, можно перейти на крем клотримазол.

Здравствуйте
Попробуйте убрать гормональные крема и помазать цинковой мазью эти места в течение дня при каждой смене памперса.
Зодак 5 кап в сутки 7 дней

Здравствуйте, попробуйте крем топикрем цика или svr цикавит 2-3 раза в день

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать