Почему завышенны эозинофилы

Добрый день. Ребёнку 3 месяца. Сдавали общий анализ крови. Эозинофилы 19, гемоглобин 103, тромбоциты 190. Иммуноглобулин общий в норме. Есть высыпания на лице, логтях и икрах. Были жёлтые корочки, лечили антибактериальной мазью, сейчас адвантаном. На искусственном вскармливании.

Атопический дерматит
34 года

Здравствуйте. У ребенка может быть атопический дерматит, на его фоне в период обострения могут повышаться эозинофилы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Добрый день. У ребёнка не наступает ремиссия. Кожные высыпания постоянные. Несколько дней держится, а потом опять высыпает.

Сколько на лечебной смеси находитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вторую неделю

Эффект оцениваем через месяц. Если будет улучшение, то продолжаем кушать эту смесь. Если же нет, то с белком коровьего молока связи нет.
Главный упор на наружный уход за кожей, эмоленты наносим 5-7 раз в день жирным! слоем. Расход эмолента 200 мл в неделю примерно.
Наносим на все тело, даже если обострение утихло.
После адвантана переходим на элидел, наносим на привычные места высыпаний 2 раза в день в течение 2 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо большое! Надеюсь поможет!

Будьте здоровы!

Светлана,здравствуйте!
На фоне атопического дерматита могут быть повышены эозинофилы.
Какую смесь ест ребенок?
Беспокоит животик,как со стулом?Прожилок крови нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Добрый день. Кушает смесь Нутрилон пепти аллергия. Стул регулярный 1-3 раза в день, без прожилок крови.

На фоне приема лечебной смеси эозинофилы через 1-3 месяца должны придти в норму,не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алёна, я больше переживаю за кожные высыпания. Ремиссии на долго не хватает. Мазали адвантаном стало легче, потом усилилось, присоединилась инфекция, пролечили бактробаном, потом через неделю дней опять обсыпало. Сейчас второй день на адвантане и фенистиле.

Эмолентами пользуетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сейчас восполение сняли будем начинать. Лирика и цикапласт не подошли, будем пробовать топикрем

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Хотелось бы удержать эффект после адвантана

Необходимо сейчас использовать Адвантан 2р/д тонким слоем 5 дней.Затем перейти на Элидел тонким слоем 1р/д в течении двух недель,далее переходите на поддерживающую терапию Элиделом 1-2 р/неделю мажете в течении 1-2 месяцев.
Все время ,независимо от стадии обострения используйте жирным слоем эмоленты 4-5 р/д!
Эмоленты не перестаем использовать!
Мне нравятся Биодерма Атодерм,Топикрем.
После купания наносить в течении 5 минут после промокания полотенцем.
Купаться также со специальными эмульсиями для атопиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо большое! Надеюсь поможет.

Выздоравливайте!?