У ребенка 4 года вот такие болячки которые он чешет и под попой и на ногах шея руеи

Здравствуйте!ребенку 4 года аллергия на сладкое высыпает вот такими прыщами и он их раздирает не зеленка не элидел не комфодерм не помогает,посоветуйте что-нибудь.Синофлан ещё как то помогает и афломилид но постоянно нельзя ими ведь мазать

Аллергия на сладкое
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся
Контакт с животными был?

Принятый ответ

Олеся,здравствуйте!
Прикрепите фото остальных частей тела с высыпаниями!
По данному фото можно сказать,что произошло присоединение вторичной инфекции
Рекомендую зиртек по 10 кап 1 р в день 7 дней
Фукорцин 2 р в день 5 дней
Фуцидин крем 2 р в день 10 дней
Не мочить!
Не трогать,не ковырять(это способствует распространению инфекции)
Ограничить прием сладкого на время лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Светлана, спасибо,я прикрепила другие фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Светлана, а кварцивать можно эти раны?

Олеся ,не стоит.
Вы написали,что мазали офломелидом,он противопоказан до 18 лет,так что не стоит его использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Светлана, спасибо ?

На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Светлана, а синофлан тоже вещество что и фуцидин?

Олеся,нет
Синафлан -гормональная мазь ,она вам сейчас тоже не нужна
Фуцидин-антибиотик местный(как раз нужный в вашем случае,с учетом присоединенной инфекции)

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Светлана, его не найти в городе

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Светлана, что можно ещё?можно ли левомеколь ?

Олеся,можно левомеколь,мазь банеоцин или самую простую эритромициновую мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Светлана, спасибо ☺️ а от фукарцина побочьки не будет не какой??там в инструкции написано не большие участки мазать

Нет,не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся.
На фоне расчёсывании присоединилась вторичное инфицирование.
Рекомендую по лечению :
Отметинить гормональные крема.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить.
Мочалкой не растирать.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна, спасибо

На здоровье ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна, о кварцивать можно эти раны?

Не надо точно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Не мочите 7 дней
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Ежедневная смена нательного белья
Если носите крестик-пока снять.
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Зодак 10 кап в сутки 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, присоединилась вторичная инфекция. Продолжайте обрабатывать зеленкой или фукорцином, также лосьон или спрей неотанин 3-4 раза в день, крем акридерм ГК или тридерм 2 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Александра, спасибо

Здравствуйте! Наносите фуцидин Г или фуцикорт 1 раз в день 10 дней. Спрей неотанин от зуда.
Внутрь капли зодак или зиртек 7-10 дней.
Активно не мочить, не растирать.
Ограничить молочные продукты и сладкое

Здравствуйте, нужны наружно комбинированые препараты крем акридерм гента или Фуцикорт. Ограничить контакт с водой