Угроза выкидыша

Срок 7 недель. Вчера полилась кровь, примерно чайная ложка. Полупрозрачная, розовая. Пошла на УЗИ. Отсл. хорионов области вн. Зева 23 мм. Транексам 500 2т/2р в день, вобензим и папаверин. Есть шанс сохранить беременность? Прогестерон мне нельзя принимать - аллергия (отёк квинке)

Хронический тонзилит, аллергия на прогестерон.
33 года

Здравствуйте. Шансы, конечно, есть. Но без прогестерона грустно. Скажите, когда случился анафилактический шок, какой препарат прогестерона применяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, первый раз это было лет 15 назад, прописали противозачаточные от кисты, название не помню. Второй раз около 5 лет назад дюфастон

Наш естественный гормон-прогестерон, он в норме вырабатывается в организме. Именно он сохраняет беременность.
Те препараты, которые Вы использовали- это синтетический аналог прогестерона- дидрогестерон(дюфастон) и также синтетические гестагены во всех кок.
Существует микронизированный (натуральный) прогестерон в виде утрожестана, сустена, крайнона. Рекомендую госпитализацию в стационар и при заключении клинического фармаколога пробовать сохранять беременность все же препаратами прогестерона иной природы, близкой к естественному, натуральном прогестерону. Самостоятельно не пробовать!

Добрый день.
Да, конечно шансы есть .
Ничего страшного в этом нет.
Гематома рассосется.
Продолжайте лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, спасибо вам! Просто узист мне сказала чтобы я "сильно не рассчитывала на положительный исход" ((((

Странный врач.

Добрый день!
Вы принимаете транексам. На самом деле, это самая правильная терапия. Знаете, зарубежем никто не назначает препараты прогестерона при угрозе и частота выкидышей абсолютно такая же. Поэтому не стоит уповать на данные препараты. Это не панацея.
Применение вобэнзима абсолютно не обосновано.
Витамины какие пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера, здравствуйте, вот тоже не раз слышала мнение что прогестерон всем кому не попади назначают и непонятна эффективность... Пью комплекс витаминов фирмы "будь здоров"

При беременности обязательно в составе должна быть фолиевая кислота 400 мкг в сутки, йод 200-250 мкг, витамин 2000 ме в сутки. Если чего то нет в комплексе, то дополнительно принимать отдельно.
Анализы крови обязательно сдайте у своего врача, посмотреть коагулограмму, биохимию крови, клинический анализ крови. Мазки проверьте, воспаление во влагалище может довать тоже мазню. Узи в динамике через неделю повторите. Главное, позитивный настрой!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера, посмотрела витамины состав. Фолиевая 300 в одной таблетке, йод 110 в одной. Пью 2 раза в день. А какой витамин 2000 должен быть?

Витамин Д 2000 ме

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера, спасибо большое, добавлю д. А скажите сколько может понадобится времени на лечение в моем случае?

Принятый ответ

Обычно неделя-две. Не стоит пугаться, если появятся Темно- коричневые выделения. Так может опорожнятся сама гематома. Опасна только алая кровь.

Здравствуйте. Шансы есть всегда!
Транексам это самая правильная терапия для вас. Вобензим не обладает доказательной базой, с какой целью был назначен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, не знаю зачем вобензим.... Он ещё стоит кошмар сколько... Я привыкла все таки доверять врачам. А в моей ситуации страшно не слушать врача...

Вы уточните у доктора. Ведь это ваше здоровье, на самотёк пускать не стоит. Может есть смысл сэкономить и не принимать лишних препаратов
Либо заменить тем, у которого есть доказательная база.

Добрый день! Шансы есть, они равны 50/50, как при любой отслойки. Тактика правильная, Транексам, и ПАПАВЕРИН- это все для того, чтобы не была тонуса, гематолома ( сгусток) от Транексама должен образоваться и потом выйти естественным путем. Вобэнзим не понятно, зачем, по клиническим протоколам, его не назначают
Половой и физический покой, Охранительный режим, поливитамины для беременных, или как минимум - фолиевая 400 мг, йод 200 мг, и вит Д 2000 ед.
Этим самым вы делаете все возможное от вас, дальше - время покажет, надеяться на лучшее нужно!!!!!