Консультация гинеколога /

Прогестерон — вопрос №1342953

Добрый день, посмотрите пожалуйста анализы, не низкий ли прогестерон на 21 день цикла
Цикл от 31-32 дня обычно
В январе была замершая беременность на сроке 8 недель
И соотвественно медикаментозное прерывание
После него была киста, но на крайнем узи их не обнаружили, гинеколог сказала рассосалась

Возраст: 29

Хронические болезни: Сколиоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прогестерон у вас в норме, она показывается что овуляция у вас есть
Принятый ответ
Клиент
Галимат, хорошо, скажите, можно ли с такими анализами планировать беременность, так же дополнительно сдавала еще ТТГ 1,99

Акушер, Гинеколог
У вас анализы в норме, вы можете планировать беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000.
Клиент
Галимат, спасибо, принимаю на протяжении 2-х месяцев уже
Спасибо)
Акушер, Гинеколог
Отлично, тогда смело можете планировать) удачи вам?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, анализы отличные у вас.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, можно планировать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно
Фолиевая кислота 400 мкг, витамин д 2000 ед и йодомарин 200 мкг в сутки.Удачи)
Акушер, Гинеколог
Здравсьвуфте. Показате в норме у вас. Прогестерон тоже норма, характеризует наличие овуляции в цикле
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас хороший уровень прогестерона.
Уровень выше 10 нмоль/л говорит о том, ято овуляция состоялась.
Анализы в норме.

Здоровым парам до 35 лет дается 1 год на планирование беременности при условии частоты половых актов через каждые 2-3 дня.
Также, если еще не начали, Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут до 12 недель беременности
Витамин Д 2000 МЕ/сут (лучше принимать масляные растворы, например, вигантол)
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)
Принятый ответ
Клиент
Елена, препараты применяю, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Нормальный у вас прогестерон. Его особо оценивать и лечить не надо. Прогестерон показатель овуляции, если она была он будет в норме, если её не было, то он будет низкий. И каждый цикл его значение будет разным и каждый цикл он меняется в зависимости была овуляция и или нет. Оценивать его больше не зачем. Лучше сделать УЗИ на 21-23 день цикла и посмотреть размер жёлтого тела, которое этот прогестерон и вырабатывает после овуляции
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо. Завтра постараюсь попасть на узи
Акушер, Гинеколог
Если будет нужна помощь, обращайтесь ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Кисты часто образуются после з/б. Анализы у вас в норме. Принмайте вит д 5000ме 1р.день, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день и планируйте беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, прогестерон не низкий, анализы в норме