Консультация гинеколог-эндокринолога /

Приём гормональных препаратов — вопрос №1151701

Се аконите дня месячных нужно начать прием фемостона 1/10 приударенном 1 яичнике и 2 трубах? Не навредит ли мне это? Постоянно мучаюсь задержками и фолликулярной кистой, каждые 3-4 месяца, киста болезненная

Возраст: 43

Хронические болезни: Тотальный спаянный процесс брюшной полости

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый день! С первого дня менструации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Этот препарат принимают для других целей.
Вам лучше Дюфастон, если у вас есть один яичник и он нормально функционирует.
Клиент
Алексей, мне уже много кок выписывали я поправилась на 20 кг и уже борюсь их пить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Наталья,
Один яичник сохранен?
Я бы вам рекомендовала пока принимать оральные контрацептивы, а не средство згт.
Клайра бы больше подошла,
И не стала бы подавлять вашу менструацию.
Как только на Клайре закончатся выделения, можно перейти на Фемостон
Клиент
Заира, я набираю на КОК вес, а фемостон вроде не влияет
Акушер, Гинеколог
Там такой же эстроген.
А вы Клайру пробовали?
Клиент
Заира, нет такие ещё не пробовала
Акушер, Гинеколог
Они максимально приближены к натуральным эстрогенам.
И как раз изначально были созданы для женщин 40+.
Рекомендую всетаки начать с них.
Фемостон пока вам рано,
Его можно принимать через 6 месяцев от последних менструаций
Клиент
Заира, спасибо
Акушер, Гинеколог
На здоровье!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте б а какие кок вы уже пробовали? На самом деле на них вес не набирается б да, небольшая задержка жидкости может быть. Но все остальное дело в питании.
Клиент
Юлия, ярина, регулон, не правда я регулон полгода пила, я прямо ночью вставала чтобы попить, я вообще пила воду как верблюд и прям ела как не в себя))))
Клиент
Юлия, я ток то Асю жизнь не худая, мне всегда приходилось смотреть за тем что я в рот кладу, а с таблетками так это вообще не поддаётся контролю)))))
Акушер, Гинеколог
Так вот я о том и говорю, что не в таблетках дело. А что, что и сколько вы кушаете. Да, аппетит может повыситься, но именно вы его контролируете. Можно попробовать Белару или Клайру.

Тут выбирать из двух зол. Или кисты, нерегулярный цикл, или контроль себя и питания.
Но Фемостон вам однозначно не нужен.
Клиент
Юлия, ладно спасибо. А их с какого дня цикла надо пить? С первого?
Акушер, Гинеколог
Да, с первого. Будьте здоровы!