Консультация гинеколога /

Фемостон 1/10 — вопрос №1709807

Врач назначила фемостон 1/10
Состояние предклимакса , месячные шли стабильно, принимала Диане
Как принимать фемостон при месячных не сказала
Если я буду пить его без перерыва, разве месячные начнутся ?

Возраст: 40

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы начинаете прием фемостона с первого дня менструального цикла и пьете в непрерывном режиме, менструация будет идти каждый месяц. Только доза фемостона - 2/10
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, глупый вопрос , но почему она назначила мне 1/10? Она знает что у меня идут месячные регулярно но сейчас их нет хотя должны уже быть
Первая упаковка фемостона
Акушер, Гинеколог
Ольга ,на этот вопрос Вам ответил только Ваш врач
Клиент
Илона Альбертовна, а что мне делать сейчас , отменить препарат фемостон 1/10?
Начнутся месячные и начать в этот же день Фемостон 2/10?
Дело в том , что она мне выписывала и эстрожель только одно нажатие, возможно она руководствовалась результатами анализов
Акушер, Гинеколог
Ничего не надо отменять, сейчас допейте 1/10, а следующую начнете 2/10
Клиент
Илона Альбертовна, то есть месячные все таки наступят . А если нет, то что делать ? Задержка то уже есть
Акушер, Гинеколог
Ольга, а вы на фоне задержки делали УЗИ?
Клиент
Илона Альбертовна, я делала узи в начале сентября. Сейчас фон задержки происходит впервые, в эту самую минуту, поэтому я и пишу тут. Происходит этот фон, на фоне приема фемостона . Извините за тавтологию
Акушер, Гинеколог
Ольга, я не совсем поняла... Вы принимаете диане-35, на их фоне задержка и назначен фемостон?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да, менструация будет, чаще всего на последних таблетках.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Да, месячные могут приходить на последних таблетках либо на начале новой упаковки, принимаете упаковку упаковкой непрерывно. По возрасту Вам положен Фемостон 2.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, начните с первого дня менструации и принимайте постоянно а принимать фемостон 2/10