Десны новорожденного

Здравствуйте,не могу понять что у ребенка с деснами,в рот тянет руки,когда кушает пытается как бы грысть соску от бутылки,раньше соску так сильно и часто не сосал,если соску вытащить то начинает плакать.Извините за фото,но прилагаю

Нет
32 года

Здравствуйте , сколько ребёночку месяцев ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, 2

Скорее всего у вас ранее прорезывания зубов(Резцов) . В этом нет ничего страшного , у каждого ребёнка свой график прорезывания . Давайте ретенку охлаждающий прорезыватель грызть , делайте массаж дёснам при помощи напалечника. Можно смазывать воспалённые места гелем камистад беби .

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, так рано?!ого,но это ни какой ни стоматит и тому подобное?

По фото очагов стоматита нет . Стоматит проявляется по другому: язвы, ранки, пятная , пузырьки и тд

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте.
Какой возраст у малыша?
Десна может беспокоить вполне из-за процесса прорезывания зубов, он долгий и даже если кажется, что десна спокойная, ребенку может быть неприятно.
Сроки прорезывания зубов у всех малышей индивидуальны) И такое поведение может наступать периодами. Так как как повторюсь, процесс прорезывания зубов не быстрый)

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна, малышу 2 месяца,это ничего страшного?

Нет конечно) Процесс физиологичный. Десна чешется, малыш трёт ее о бутылочку, ему становится легче.
Скоро научится в ручках держать грызунок и может быть не будет так нервничать) Можно мазать десну Холисалом, Калгелем и др, эти гели частично обезболивают.

А вообще есть детки, которые рождаются с зубами, а есть те, у кого в 8-9 месяцев зубов ещё нет. И всё это - норма?