Сыпь у ребенка

Около 2х недель назад появилась сыпь на руки,было немного,я связаля это с вирусами,давать перестала,а сыпь так и не прошла,сыпь на ногах появилась,животе,руках.Ребенку 1.2 .Врач прописывала супрастин по 1/4 и полисорб. Что и от чего пожала плечами.Улучшений особо не увидела

Нет
27 лет

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, Здравствуйте,только сейчас заметила ошибку не с вирусами а с цитрусами,хотела написать

А как стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, стул нормальный,ходит каждый день.Нет ни запоров ,ни диареи

Принятый ответ

Исключите паразитов.
Начните зиртек 14 дней по 10 кап 1 раз в день.
Консультация инфекциониста

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, хорошо,спасибо большое

Здравствуйте, Кристина
Сыпь похожа на аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи и поступать с продуктами питания и напитками
Ведите дневник, фиксируйте в нем все происходящие изменения
- гипоаллергенный порошок стиральный
- зиртек по 5 кап 2 раза 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза 10 дней
- мыть с маслом Атодерм Биодерма
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- исключить влажные салфетки с ароматами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория, но на что же может быть? Ни чего нового я не вводила и сама не ела. Порошок да,был новый,но брала детский гипоаллергенный. А бассейн тоже нужно отменить? С 4х месяцев воду на грудничковое плавание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория, Извините,не поздоровалась, здравствуйте

Принятый ответ

Пока думаю лучше отменить бассейн
Смена порошка совпала с появлением сыпи?
Поэтому и говорю дневник вести лучше и все фиксировать
Записать все, что было новое
Что - то в питание может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория, поняла,спасибо большое. Порошок покупала позже,чем началась сыпь

Здравствуйте. Зуд был или есть?
Сыпь похожа на аллергическую. Лучше давать Зиртек/зодак

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мария, нет зуда нет,ну по крайней мере ,ни чего не чешет ,не капризничает ,спит хорошо.

Принятый ответ

Наносите на высыпания также крем неотанин 2 раза в день 7 дней. + зодак на 5 дней.
Может на порошок реакция. Даже если он гипоаллергенный, реакция все равно может быть. Памперсы также.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мария, спасибо большое

Принятый ответ

Кристина,здравствуйте
На фото проявления аллергического дерматита
Рекомендую зиртек по 10 кап 1 р день 10 дней
Неотанин крем 2 р в день 10 дней
Крем липобейз Бебе 2-3 р в день для увлажнения кожи
Гипоаллергенная диета(аллергенами могут быть не только цитрусовые,но и привычные продукты ) с исключением сладкого,яркого,продуктами с красителями ,наполнителями и тд
Гипоаллергенной порошок
Минимизировать контакт с водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, спасибо большое