Гипертония

Сейчас очень активно рекламируют "лекарство от гипертонии" НОРМИО. Может ли этот препарат, заменить ту горсть таблеток, которую прописывает кардиолог пожизненно? И почему прописываются лекарства которые снимают только симптомы а не лекарства, которые лечат причину?

Здравствуйте напишите что вы сейчас принимаете и какой у вас диагноз?

Реклама делается для того, чтобы продавать. К лечению Вас, конкретного пациента этим препаратом, эта реклама не имеет никакого отношения. Выбор препаратов для лечения Вас осуществляет лечащий врач на основе обследования Вас ( осмотра, сбора жалоб, расшифровки результатов Ваших анализов). Поймите, что на этой земле нет абсолютно одинаковых людей с одинаковыми болезнями, все болезни у конкретных людей имеют свой неповторимый вариант течения. Врач для того и нужен , чтобы исходя из ваших особенностей, назначить Вам то , что Вам конкретно нужно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья, Дело все в том, что за 4 месяца обследования , врач так и не смог, в моем индивидуальном случае, определить причину гипертонии, делали , узи почек, брюшной полости, почечных артерий, так же никаких патологий не показали и анализы крови.
В результате мне назначили горсть таблеток пожизненно, которые удерживают среднесуточное давление на 140/80 , почти 5 лет а может и больше жил с давлением 185\90 и не замечал дискомфорта. А после 4-х месяцев ежедневного приема Эдарби, Моксонидина,Нифекард индапамид Небиволол, общее самочувствие ухудшилось! Да давление упало , но все равно далеко от нормы! Я думаю таким лечением меня скорее убьют побочки от этих медикаментов чем сама гипертония! ХХl век на дворе, а гипертония не лечиться? НЕ верю! Вы говорите, сколько людей, столько и подходов к лечению, я пообщался с гипертониками! Назначения у всех практически одно и тоже! Отличаются только по названию заменителей. В советское время с давлением 140 - 150 госпитализировали людей, я с давлением 190 пришел к врачу он мне даже скоропомощной таблетки не дал!

Конечно, если никому не доверять так всё и будет. Ну Вы же не враг своему здоровью. Целесообразнее выбрать хорошего доктора, постоянно держать с ним контакт. После назначения препарата, ставить его в известность об эффективности лекарства для Вас. Причин гипертонии множество, точную причину , иногда просто невозможно установить.Очень часто это наследственно,если родители являются гипертониками( гипертония определена уровнем кортизола, а он постоянно высокий). Вы можете попробовать новый препарат, но желательно под контролем доктора, чтобы можно было быстро справится с побочными явлениями или произвести своевременную замену. Общаясь с доктором спрашивайте его почему у Вас гипертония, что дальше делать, какой образ жизни вести. Ваше разочарование и злость на плохого доктора лишь повысит уровень давления и будет способствовать дальнейшему развитию заболевания.Поверьте, от невнимательности или равнодушия страдаете не только Вы. В борьбе за сына, я доктор, прошла немало, много натерпелась от своих коллег.Только терпение и настойчивость помогли прийти к положительному результату.

Уровень высокого давления является риском инсульта или инфаркта, от этой причины в России гибнут очень много молодых мужчин, поэтому так важно сохранять уровень нормального артериального давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья,

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья, Спасибо Вам за поддержку, наследственность это не мой случай, матери 80 лет она не страдает гипертонией. Не было у нас в роду гипертоников! Но вопрос первоначально был, о существовании препаратов способных вылечить причину гипертонии, существуют ли они? Нормио рекламируют именно в этом ключе, представляя заключения клинических испытаний НИИ Кардиологии. А на счет врачей, врач к которому меня направили, уже третий по счету кардиолог, и с каждым новым кардиологом, добавлялся лишь новый препарат не отменяя предыдущие. Дословные слова врача, ПРИЧИНА ГИПЕРТОНИИ НЕ ВЫЯВЛЕНА, Вот и приходиться заниматься самообразованием в этой области)). Изучаю медицинские статьи, диссертации, труды, свободные мысли светил, учебники и т.д.)) Думаю, что "дороюсь" до истины! Спасибо Вам большое за внимание и поддержку!