Длительный кашель
Кашель на протяжении 9 мес. с нитевидной мокротой, со вкусом металла. Ренген, кт, бронхоскопия, все анализы в норме. Только обнаружили хламидии пневмонии IgG и микоплазмы пневмонии IgM и в мокроте грибы. Пролечилась, всё равно не проходит. Стали ломаться рёбра во время кашля. Обнаружены на рентгене консолидированные переломы.
Елена ,доброе утро !
Чаще всего привкус металла даёт , именно Грибковая флора ,которая плохо поддается лечению.
Необходимо сдать: контрольные анализы мокроты на Микроскопию и посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам после лечения.
Кроме этого ,причина металлического привкуса в сочетание с кашлем - это патология ЖКТ ,Лор- органов - консультация Гастроэнтеролога и Лор - врача .
Елена , и ,Вам ,надо сдать кровь на Кальций ,чтобы исключить его дефицит и снизить риск переломов рёбер.
С уважением, Ольга.
Спасибо большое, кальций проверили, в норме. А чем лечить эту грибковую флору?
Елена , противогрибковую терапию подбирает врач очно в зависимости от вида высеянного грибка.
Чаще всего это - грибы рода Кандиды ,тогда Флуконазол , Нистатин , Амфотерицин В .
При подборе препарата обязательно учитывают наличие у Вас сопутствующей патологии ,чтобы рассчитать риск возникновения побочных эффектов.
С уважением, Ольга.
Ольга, большое спасибо.
Елена ,Вам , спасибо огромное ,за обращение.
С уважением, Ольга.