Сухие пятна у ребенка 1 год

Здравствуйте, ребенку 1 год, на ногах появились такие пятнышки( они просто сухие, как будто обветренные, фото приложу) ребенка не беспокоят. До этого тоже где то пол года назад такие были, но сами прошли. Суховата кожа на боках и над коленками еще Что это может быть?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
Это проявления нуммулярного дерматита.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Наружно крем Адвантан или комфодерм к 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днём и далее использовать эмолиенты, например липикар, эмолиум, липобейз.
Причина может быть и сухость кожи, порошок, трение, в питание, если употребляете сок, сладости, фрукты с высоким индексом аллергии.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.

Татьяна, а начало отопительного сезона может ли быть причиной этому
? И очень жесткой воды?

Может быть да, но в меньшей степени.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Когда кожа сохнет, образуются такие очаги нуммулярного дерматита
- фенистил по 5 кап 2 раза 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза 10 дней
Увлажнять кожу: липикар, липобейз эмульсия, ла - кри, эмолиум

Виктория, а начало отопительного сезона может ли быть причиной этому
? И очень жесткой воды?

Конечно, кожа реагирует на любые некомфортный для неё изменения
Каждый человек индивидуален

Принятый ответ

Евгения,здравствуйте
На фото нуммулярный дерматит (возникает из-за сухости,трения)
Рекомендую зиртек по 10 к 1 р в день 7 дней
Крем локоид 2 р в день 7 дней
Крем липобейз бебе 2-3 р в день для увлажнения кожи
Ношение хб свободной одежды
Избегать трений
Придерживаться гипоаллергенной диеты

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.

Это проявление нуммулярного дерматита.
Появление может быть связано с сухостью кожи, например на фоне начала отопительного сезона, на фоне перепада температур. Также может быть реакция на продукты.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней, крем липобейз беби 2 раза в день на все тело 1 месяц. При купании добавляйте масла, например от липобейз беби или атодерм.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нуммулярный дерматит
От сухости кожи.трений бывает
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение регулярно эмолентами
Носите нераздражающую ткань свободнее

Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К, 5 дней.

Здравствуйте, это нумулярный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи