Консультация невролога /

Сильные боли при спондилезе — вопрос №115206

Здравствуйте! Ну помогите-же советом хоть кто- нибудь!!! Что делать ? Боли немного стихают при применении нимесила. Мы согласны поехать срочно на консультацию для операции. Спонделез тренируется? Но проблема ещё в том, что муж перенес инфаркт в ноябре и стент стоит. Операции же все такие под общим наркозом? Как быть- нужен совет. Да сейчас ещё и гриппует - 2 дня температура поднимается до 39. Сегодня попробовали пол таблетки трамадола. Ещё пока результата нет. Лежит стонет. Уже и - растираем диклофинаком. Что делать -

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте в период вирусной инфекции, на операцию вас не возьмут. Для решения вопроса об оперативном вмешательстве ват необходимо пройти экг, эхокс и очная консультация кардиолога.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Прокапать на фоне приема катадолон лизина эсцинат 2- 1 раза по 1 разу в день лизина эсцинат 1 амп на 100 физраствора. Можно пригласить на дом невролога чтоб сделал блокаду.
Принятый ответ
ЛОР
Можете сделать Новокаиновую блокаду.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , рассмотрите ксефокам 8 мг внутримышечно и лечить простуду
Офтальмолог
В данный момент вас не возьмут из-за болезни. Перед операцией нужно пройти- экг, эхокг и консультация кардиолога. В данный момент можно выполнить блокаду
Невролог, Детский невролог
Ольга, если такая нестерпимая, некупирующая боль, боль, лучше вызвать врача на дом. Сейчас лучшим вариантом будет принимать габапентин (Лирика, Конвалис), миорелаксанты (Сирдалуд или Мидокалм). или же проведение паравертебральной блокады. Врач на месте лучше оценит ситуацию, назначит верное лечение и даст рецепты, поскольку все препараты рецептурные.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Ольга.

Кто вам назначил оперативное лечение?

Возможно, вашему супругу просто необходимо проведение блокад в области крестца или копчика?

А также замена нимесулида на ацеклофенак (к примеру, аэртал). Назначение противовоспалительного физиолечения (УЗ с гидрокортизоном, фонофорез с карипаином и т.д.)

Если назначения вашего невролога вам кажутся малоэффективными, то обратитесь к другому специалисту очно!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Ольга. Я вчера Вам ответила на этот вопрос, но ответ был в другом диалоговом окне (в предыдущем вопросе), Вы его не увидели? Я продублирую. Что касаемо операции - Этот вопрос решается индивидуально в каждом случае. И вопрос здесь скорее не в том, что ранее был перенесен инфаркт миокарда, а каково состояние пациента на данный момент. Я имею в виду показатели свертывающей системы крови (риски кровотечений), имеется ли сердечная недостаточность, ее степень, стадия компенсации или декомпенсации и т.д. Поскольку главный вопрос в проведении безопасной анестезии. Операция ведь прводится под общим наркозом. А общий наркоз - это всегда большая нагрузка на сердце. Этот ответ Вам может дать кардиолог, который наблдает Вашего мужа и знает все показатели работы сердца от и до. А также вопрос об оперативном вмешательстве решается исключительно нейрохирургом. Врач должен очно осмотреть пациента и посмотреть все имеющиеся снимки. Я так понимаю, что нейрохирургу Вы не показывались, а вопрос о проведении операции решили самостоятельно. На фоне ОРЗ, гриппа ни о каком вмешательстве и речи быть не может. Необходимо полное выздоровление и подготовка к операции (если она нужна), я имею вииду полное обследование (ЭКГ, рентген легких, ОАК, ОАМ, биохимия крови, коагулограмма и т.д.). Перечень необходимых анализов не мал и дается оперирующим врачом после определения необходимости проведения оперативного лечения и выбранной тактики. Сейчас - уколите мужу в мышцу (в ягодицу) вольтарен (мовалис, олфен, ксефокам, мелоксикам) - любой + мидокалм. Это поможет значительно уменьшить болевой синдром. Если это не поможет, все же рассмотрите вариант паравертебральной блокады. Об этом я Вам ранее писала уже неоднократно.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
вызовите невропатолога на дом для осмотра и пусть назначит более адекватное лечение