Прыщики в горле у ребенка

Здравствуйте, у ребенка в горле бугорки уже месяц, ставили герпес, но горло неболело и не болит, мазали оксолинкой, пили тонзилгон, сейчас снова заболели, осиший голос и сопли были неделю, сейчас кашель и температура, в горле все ещё эти бугорки по всему горлу на миндалинах, у язычка? Что это может быть, что за пузырьки? Как долго они могут не проходить? Чем лечить.

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это лимфоидная ткань. Ничего страшного. Она реагирует на раздражение, воспаление. В норму приходит длительно. Также может быть при рефлюксе( заброс из желудка).

Принятый ответ

Здравствуйте,это воспалённые участки лимфоидной ткани,признак фарингита,стоит сдать мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и проконсультироваться по поводу ГЭРБ у гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это лимфоидная ткань, реагирует на инфекцию, раздражение желудочным содержимым. Если не беспокоит, то лечить не нужно. Во время заболевания симптоматическое лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите фото лучшего качества, если получится.
Вероятнее всего, это лимфоидная ткань, которая реагирует на инфекцию.
Если это пузырьки с жидкостью, после которых язвочки образуются- это может быть следствием энтеровирусной инфекции.
Сдайте общий анализ крови и мазок на флору с поверхности миндалин, а также мазок на впг, цмв, вэб.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно ли переделать фотографию?
Очень размытая картинка.