Покраснение шелушение кожи на ноге
Здравствует, меня беспокоит красное (ближе к розовому)пятно на голени ноги чешется но не постоянно оно покрыто белыми "чашуйками" вокруг пятна коричневый контур . в детстве более псориазом на локтях и подколенками, что это может быть ?
Здравствуйте! Возможно и проявления псориаза.Надо обратиться к дерматологу.Возможно сухость кожи.Попробуйте смазать кожу детским маслом.
Здравствуйте.
Возможен рецидив псориаза!
Прикрепите фото.
Здравствуйте, похоже на псориаз, конечно, желательно обратится очно в КВД для соскока и определения дальнейшей тактики ведения
Добрый день. Как давно беспокоит? Что спровоцировало появление? Обращались ли к дерматологу? Ваш возраст? Что означает "под коленками" - сгибательная или разгибательная поверхность, также и в отношении локтевых суставов? Страдаете ли аллергией? Какие хронические заболевания имеются?
Здравствуйте , болячка уже давно 6лет к врачу обращался дважды ответ был одинаковый диета исключая жареное красное острое итд на локтях и подколенкой мне говорила сам этого не помню маленький а мамы уже нет царство ей небесное . возраст 36 лет из кранических болезней гастрит .
Вам нужно очно обратиться к дерматологу, для дерматоскопии
Т.е. диагноз псориаз - это только предположение? В грудничковом и детском возрасте чаще речь идет об атопическом дерматите, поэтому я и пытаюсь уточнить, сгибательная или разгибательная поверхность были поражены. Это имеет принципиальное значение в отношении диффдиагноза между псориазом и атопическим дерматитом.
Лариса, диагноз да предположение в больнице никаких анализов не назночали посмотрели приписали диету и таблетки с мазью название не помю.. Созвонился с сестрой говорит на локтях если его согнуть то снаружи а про колени не помнит
Принятый ответ
С точки зрения уточнения диагноза онлайн - не представляется возможным. Для уточнения диагноза псориаза необходим тщательный осмотр кожных покровов, волосистой части головы, ногтевых пластинок, проверить симптом псориатической триады. Также этот очаг может быть очагом микробной экземы. Необходимо лабораторные исследования: КАК, развернутая биохимия, общий иммуноглобулин Е и пр.
Спасибо . впринцепи я так и предполагал , что сперва надо провести лабораторные исследования а потом диагноз . ну да ладно скоро отпуск в Сочи я думаю мене помогут .