Пневмония у недоношенного

Беременность 36 недель и 2 дня. В 8.00 обнаружила подтекание,в больнице не поверили,промурыжили целый день, в течении дня чуть подтекало, на узи с утра вод достаточно, ктг к вечеру по 3 децелерации, никто не проверял.ночью потекло сильно.в 12.00 следующего дня прокесарили.т.е. Спустя 28 часов от начала подтекания. Ребенок заорал,задышал,но спустя 10 мин начал «хватать» воздух,по итогу-двусторонняя пневмония,реанимация,ивл. Вес при рождении 3450,рост 53 см. Прогнозов не дают,говорят только что состояние стабильно тяжелое, ребенок сам не держит давление. Как мой малыш мог получить пневмонию?Какой прогноз в данном случае? Какие шансы? Чем грозит это впоследствии?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего вопрос к неонотологам, а пневмония, следствие перенесенной
инфекцией связано

Принятый ответ

Добрый день!
Подтекание околоплодных вод всегда имеет высокий риск инфицирования. Поэтому при подтекание вод и недоношеном сроке назначают антибиотики. При инфицирования во время родов и заглатыании вод у плода могла развиться пневмония.

Принятый ответ

Добрый день!!! Безводный период допустим 6 часов, далее уже опасно осложнениями. За короткий такой период, пневмония не могла развиться из-за подтекания вод.
Скорее инфекционный агент действовал в/утробно длительно.
Надеяться нужно только на лучшее!!!
При вылечивании пневмонии в столь раннем возрасте, - никаких особых последствий после!!! Главное- победить всю эту ситуацию!!!

Принятый ответ

Здравствуйте,Оксана!Пневмония новорожденного развивается в результате внутриутробной инфекции.Последствий после перенесенной пневмонии для ребёнка никаких быть не должно.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, бывает такая пневмония - внутриутробная, развивается вследствие внутриутробного инфицирования. Бывала даже ковидная в/у пневмония в прошлом сезоне. До рождения никак себя не проявляет, а когда легким надо начинать дышать - их поражение становится явным.
Прогноз благоприятный - вылечится пневмония и никак себя впоследствии не проявит.