Консультация гастроэнтеролога /

Хронический гастрит (острый) — вопрос №1152421

Здравствуйте, недавно пролежал в терапии пока лежал в больнице не рвало, и живот не болел, прошёл все исследования узи, эндоскопию, сдал кровь, мочу кал, прошел флюорографию, ЭКГ. Меня выписали из больницы. Пролежал неделю, приехал домой 1 день все было хорошо, а потом началось, что не сьем не выпью меня рвет до желочи, ничего есть вообще не могу, воду даже боюсь пить потому что даже от просто воды рыгаю. Пью Альмагель , омепразол, не помогают. Все равно даже с ними рыгаю. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Мне очень страшно что то пить есть.

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. Сколько времени уже такое состояние?
Что с температурой?
Нет ли диареи?
Клиент
Ольга, здравствуйте, такое состояние около месяца, диареи нет, температуры не было приехал с больницы сейчас температура поднимается до 37,5.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Перепишите, пожалуйста, хотя бы диагноз из выписки.
Клиент
Ольга, хронический гастрит обострение Острый проксимоальный геморрагический гастрит ГЭРБ, обострение, недостаточность кардии 1ст.
Терапевт
Здравствуйте.
Сможете прикрепить результаты УЗИ, ЭГДС?
Клиент
Ольга, здравствуйте у меня только выписка в выписке написаны результаты, сейчас прикреплю
Клиент
Ольга, я бы радостью загрузил фото выписки но я не могу этого сделать.
Терапевт
Возможно, Вам не подходит сам по себе омепразол.
Попробуйте Разо - это препарат боле нового поколения, легче переносится, и более эффективен - 20 мг х 1 раз в сутки.
Альмагель оставляйте.
По выписке про желчь ничего не писали? Есть ли она в желудке?
Клиент
Ольга, здравствуйте, в просвете умеренное количество желочи, так в выписке написано. Я устал уже рыгать от съеденной и выпитой жидкости. Мне очень плохо.
Терапевт
Тогда первую неделю принимаете Разо и антациды (альмагель, фосфалюгель) - еще вариант из новых препаратов - Альфазокс по 1 саше 4 раза в день (3 раза в день после еды + на ночь) на 1 месяц.
Спустя неделю к терапии добавляете Урсосан 250 мг на ночь на срок до 6-ти месяцев (Ваша симптоматика еще может быть связана с дуодено-гастральным рефлюксом).
Клиент
Ольга, я попробовал таблетки у меня сильное обострение походу потому что я даже Альмагель с таблетками выпрыгиваю.
Может уколы?
Терапевт
Омепразол есть только для внутривенных вливаний в виде капельниц.
Остальных препаратов в виде уколов нет, поскольку у них у всех местное действие.
Разве что противорвотное (Церукал) можно колоть внутримышечно по 1 ампуле ситуационно.