Консультация гематолога /

Температура 38,2 4 месяца и повышенная соэ — вопрос №1152478

Здравствуйте!
Температура держится 4 месяца,доходит до 38.2(было и 38.5) Подозрение на отравление было колбасой,в июле. Трясло тело,но не было рвоты и жидкого стула. В больницу не обратился сразу. В сентябре заболела поясница. В стационаре лечили поясницу,результата не было,в итоге случился повторный приступ и боли всей брюшины,в итоге камень застрял в ж.в.протоках,делали операцию через рот и вскрывали абсцессы на ягодицах(появились во время "лечения"спины)Шрамы зажили на ягодицах,но один двердоват. Сдал кровь на стерильность,выявили бактерию (анализ прикреплю),две недели капали в больнице,повторный анализ бакткрию не показал. Выписался из больницы 21 ноября и через три дня снова пошла температура,аппетита нет.
Прошу помочь выявить причину и на что обратить внимание?

Возраст: 67

Хронические болезни: Песок в почках

Гематолог, Терапевт
Владимир, здравствуйте!
По последнему анализу крови есть признаки бактериального воспаления, нужно показаться терапевту, хирургу еще раз. Возможно, снова дело в абсцессах.
Также по вашим анализам выявлена анемия. Для выяснения характера анемии нужно пересдать общий анализ крови с определением количества ретикулоцитов и морфологическим описанием эритроцитов, биохимический анализ крови (общий билирубин и его фракции, ЛДГ, АСТ, АЛТ, ЩФ, холестерин), ферритин (может быть повышен на фоне воспаления, поэтому чтобы исключить такой вариант, лучше сдавать с СРБ), сывотороточное железо с ОЖСС (или коэффициент насыщения трансферрина), трансферрин, витамин В12, фолиевую кислоту.
Принятый ответ
Клиент
Диляра, данная картина может сигнализировать о наличие онкологии?

Гематолог, Терапевт
Нет, в настоящее время данных за заболевание крови нет. Но с причиной анемии нужно разобраться.
Клиент
Диляра, спасибо!
Гематолог
Здравствуйте, Владимир, повторный анализ крови на стерильность был чистый?
В динамике ваши анализы крови стали лучше, но сохраняются признаки бактериальной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Мария, данная картина может сигнализировать о наличие онкологии?
Да,анализ чистый
Гематолог
Нет, данных за заболевание или онкологию по анализу крови нет
Клиент
Мария, спасибо!
Гематолог
Владимир, здравствуйте!
Данных за заболевание системы крови нет. Однако в крови имеются признаки бактериального инфекционного процесса, поэтому необходимо в обязательном порядке очно показаться терапевту и хирургу для поиска источника инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо!