Болезненное мочеиспускание
Месяц назад был приступ цистита, болезненное мочеиспускание, кровь. Выпила монурал однократно, далее канефрон в каплях неделю. Через две недели все симптомы повторились. По узи увеличены чашечки лоханок. Нефропатия обеих почек. Взвесь в моче. Принимаю противозачаточные таблетки Линденет 20. Какое сейчас провести лечение, чтоб не навредить женскому здоровью, так как после монурала критические дни не начались.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам с соблюдением правил сбора. После сдачи можно принимать фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Также можно продолжить приём канефрона Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Пить достаточно жидкости, можно урологические сборы: Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель или Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Монурал на критические дни влиять не должен. Лучше сдать свежий анализ мочи и посев мочи, после начните принимать Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней и Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3 недели. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Температура сейчас в норме?
Владимир, да, температуры не было и нет
Отлично. Тогда этого будет достаточно. С половыми контактами нет взаимосвязи?
Владимир, нет, половой контакт не вызывает дискомфорта.
Я имел ввиду, что иногда замечают, что обострения возникают после ПА или на следующий день.
Владимир, такого не было замечено
Крайне желательно в вашем случае до начала терапии сдать ее только общий анализ мочи, но и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам! Уже по результатам анализов возможна какая-то коррекция, а может (и лучше бы было), что назначенного лечения хватило и ничего дополнять не пришлось. Но всё бывает. Главное, чтобы не произошло хронизации.
Если давно не общались к гинекологу, то это тоже повод для обращения.
Также рекомендую сдать мазки на микрофлору у гинеколога. Через 10 дней после фурамага проконтролировать общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия.
Принятый ответ
Здравствуйте необходим контроль анализов мочи + посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам перед приемом препаратов. Затем фурагиниили Фурамаг 100 мг 3 раза в сутки внутрь на 10 дней, канефрон 1 т 3 раза в сутки на месяц. Контроль анализов мочи после лечения. При отсутствии положительной динамики ориентироваться на результаты посева.