Консультация гастроэнтеролога /

Каждый день вздувает живот — вопрос №1152530

Здравствуйте,мне 36 лет,вес 55 при росте 175,на протяжении 8 месяцев беспокоят вздутие каждый день,периодически растройство стула,крутит живот,легкое покруживание головы,слабость,бывало и температ.выше 37,давление немного повышалось,такое состояние бывало на протяжениии 2 лет,все списывала на кишечную инфекцию.Возникает при стрессе,переживании .Принимаю сорбент или метеоспазмул,диета с креоном и лактовит форте.Анализ крови,на гепати,на ковид,на щитовидку,на эластазу и еще на ЦИК все ок,а кал на дизбактериз показал высокие грибки Кандида.Проходила лечение флюконазол пять дней подряд,пропивала разные полезнык бактерии витамины,диету соблюдала,но не строго,симптомы появлялись,пила нистатин 10 дней 1 балетка,эфекта не было,,потом рекомендовали пить флюконазол 1таб .1 р.в нед.,11 недель,грибков в анализе стало меньше.Еще меня часто беспокоит молочница и заеды.

Возраст: 36

Хронические болезни: Аутоиммунный териодит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую сдать дыхательный тест на синдром избыточного бактериального роста. Именно при этом заболевании присутствуют перечисленные вами симптомы.