Консультация онколога /

Можно ли делать электрофорез? — вопрос №115259

Добрый день!
Можно ли мне(67 лет) делать электрофорез для лечения коленного сустава?
В 2000 году была операция по удалению щитовидной железы. (как мне сказали-онкология щитовидной железы)
В справке было написано: диагноз основной - "Заболевание щитовидной железы T1, N0, M0 ". Операция-в толще правой доли на границе с/з и н/з выявлен плотный узел, диаметром до одного сантиметра, регионарные лимфоузлы не выявлены. Произведена субтотальная резекция щитовидной железы (оставлена ткань у верхнего ....... слева).
Узи щитовидно железы от 07.09.2018г.
правая доля удалена, перешеек удален, левая доля 11*7*8 мм. объем железы 0.5 см3. Структурные изменения лимфоузлов не лоцируется.

Гематолог
Здравствуйте. Нет , нельзя. Только можно магниты
Принятый ответ
Хирург
По логике никаких противопоказаний,но в медицине закон,никаких физиотерапевтических мероприятий при онкоанамнезе,если хотите сделать,то только на свой страх и риск,ни один нормальный врач не должен советовать

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
К сожалению, есть противопоказания
( Ваш анамнез-онкология в прошлом).
Как это отразится на организме никто сказать не сможет...
Вам врач рекомендовал?
Обсудите другие методы с лечащим врачом!
Педиатр
Здравствуйте!для лечения колена можно аппликации с димексидом и противовоспалительными мазями.электропроцедуры нежелательны.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , электрофорез на колено в принципе можно коротким курсом с разрешения вашего онколога
Невролог
Онкология в анамнезе является противопоказанием для проведения физиопроцедур ( в том числе и электорофореза)
Педиатр
Лучше не надо. Онкология в анамнезе- противопоказание, увы.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Электрофорез оказывает действие не только местное, но и общее на весь организм. Поэтому есть риск спровоцировать рецидив онкозаболевания.
Врач УЗД, Терапевт
электрофорез делать нельзя.