Расшифровка анализа
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать анализ.
Мария, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ. Вас что то беспокоит?
Екатерина, здравствуйте. Прикрепила
Увидела. По анализу все в порядке, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Если нет жалоб, то лечение не нужно.
Екатерина, беспокоит какое-то чувство распирания внутри. Сильно замерзла накануне. По узи поставили воспаление придатков (жидкость в маточной трубе), выписали азитромицин. В предыдущем цикле была очень болезненная овуляция (впервые такое) и жидкость в малом тазу. После месячных на 7 день цикла ее не было, но как раз нашли это воспаление.
Принятый ответ
Тогда Вам нужно сдать фемофлор на всякий случай, но мазок хороший.
Екатерина, спасибо
Здравствуйте!
У Вас прекрасный мазок и если нет жалоб, то лечение не показано. Если есть жалобы, то нужно сдать фемофлор 16.
Здравствуйте! У вас отличный анализ. Палочки - нормофлора. Эпителий, лейкоциты - тоже имеют место быть.
Вне наличия жалоб (зуда, жжения, выделений с запахом) лечение и дообследование не нужно. Если вышеперечисленное есть, лучше сдать фемофлор 16.
Алина, спасибо
Добрый день, по мазку 2 степень чистоты, это вариант нормы!
Всё хорошо по анализу у вас!
Здравствуйте!По мазку у вас лейкоциты в норме, флора палочковая, какая и должна быть , воспалений и отклонений нет. Такой мазок не требует лечения . Жалобы есть?
Здравствуйте
Какие у вас жалобы,?
Принятый ответ
Мазок хороший
Но лечение обязательно необходимо для возможной нисходящей инфекции
Свечи индометациновые в прямую кишку на ночь 5-8 дней
Екатерина, спасибо большое
Добрый день.
Это нормальные, чистые мазки.
Если доводить до идеала - своей полезной лактофлоры маловато. Можно попринимать вагилак 2 капс в день через рот в течение месяца или просто кефир.
Но лишнего ничего нет )
Игорь Игоревич, беспокоит какое-то чувство распирания внутри. Сильно замерзла накануне. По узи поставили воспаление придатков (жидкость в маточной трубе), выписали азитромицин. В предыдущем цикле была очень болезненная овуляция (впервые такое) и жидкость в малом тазу. После месячных на 7 день цикла ее не было, но как раз нашли это воспаление.
Принятый ответ
Одно другого не исключает. Если воспаление выявлено - можно и нужно лечиться.
Игорь Игоревич, поняла, спасибо
Здравствуйте. Мазок у вас в норме, лечение не требуется