Консультация аллерголог-иммунолога /

Усталость, температура 37.2, кожа рук сушится, краснеет — вопрос №115276

Здравствуйте, у меня проблема со здоровьем. Начал бегать по врачам 3 месяца назад, все выписывают лекарства от которых пользы нет. Резко, как рычагом, поменялось состояние организма. Сколько бы не спал всегда уставший. Нет работоспособности. Память хуже стала. Работаю на вредном 3 года,5 мес. Назад начали опухать веки, но через пару дней спадал отек, потемнели, вылезли папиломы штук 7. кожа рук сушится, краснеет, иногда трескается до крови. Щеки тоже слегка покраснели, температура 37.2 почти каждый лень. До этого видимая проблема была одна, лет 5 назад ездил на мрт головного мозга, у меня киста в левой пазухе, полип в носу. Постоянные гаймориты. Осенью назначили операцию по удалению кисты и полипа, исправления носовой перегородки. Делал недавно узи почек, сосудов шеи, брюшной полости, щитовидной железы. Увеличена поджелудочная железа и правая доля печени. Сдавал анализы на вич, гепатиты вс, спид-все в норме. Сдал анализ на иммунограмму-все в норме, кроме фагоцитарного индекса-1.86, фагоцитарное число-1.19, фагоцитоз 64%. был у терапевтов, лора, невролога, окулиста, нейрохирурга(потому что есть липома в межполушарной щели, но она безобидна). вообщем никто помочь не может. А состояние не меняется- всегда уставший. Помогите, пожалуйста.

Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте, Алексей!

Учитывая кожную симптоматику, необходима консультация дерматовенеролога. Для постановки диагноза и определения дальнейшей тактики ведения нужны фотографии, подробный анамнез, данные о здоровье, принимаемых средствах и так далее. Здесь, к сожалению, фотографии прикрепить не получится. Вот так, заочно, не имея ни малейшего представления о самих высыпаниях и всех необходимых данных, трудно найти нужный диагностический путь. Ведь наверняка вам понадобится определённое обследование и так далее. Вы можете выставить вопрос на обсуждение докторами (платно), где у вас будет возможность прикрепить фото, бланки анализов и так далее. Или можете написать мне в личные сообщения и прикрепить все необходимые файлы (но консультация также платная). Те симптомы, что вы описываете, бывают при множестве патологий, нужно разбираться.