Есть ли необходимость колоть клексан и антибиотики?

Добрый день! У меня 34-35 неделя беременности. При плановой сдаче крови был повышен фибриноген(7,51), далее назначают СРБ и он оказывается тоже повышен(14.78). Дали направление к гематологу, гематолог сказала колоть клексан. Сегодня пришла к своему гинекологу(клексан уже колю 11 дней), а она мне говорит не вижу необходимости колоть клексан, лучше антибиотики. Подскажите что делать и как быть? Мне очень важно чтоб ребеночек был здоров и может сейчас это как-то повлиять не ребенка( по УЗИ все отлично)

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. С-рб при беременности возрастает в норме, несколько неинформативно ориентироваться на него в назначении антибиотиков. С гематологом по поводу клексана спорить не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если гематолог назначил Клексан, значит посчитал нужным. В антибиотиках при отсутствии симптомов воспаления необходимости нет

Принятый ответ

Добрый день!
Срб не смотрят при беременности. Также, как и лейкоциты он может подниматься. Это не является признаком воспалительного процесса. Антибиотики не показаны.
А вот фибриногена в норме до 6 при беременности. Клексан вам действительно показан.

Принятый ответ

Диана, здравствуйте. СРБ отдельно не говорит о воспалительном процессе и при беременности он часто повышен. Антибиотики тут не нужны. А если гематолог назначил клексан - значит на то есть показания, ставьте смело.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если гематолог назначил клексан, значит нужно его ставить. А вот необходимость антибиотиков под вопросом, так как СРБ может повышаться при беременности.