Контактный дерматит

Здравствуйте. На теле появились высыпания, пятнами, иногда чешутся, сегодня была на приему у дерматолога, поставили диагноз «простой раздражительный контактный дерматит, вызванный другими веществами». Назначили лечение, мометазона фуроат крем и таблетки фексофаст и дали направление сдать анализ на сифилис и вич, вот только не поняла для чего дали направления на данные анализы. Подскажите зачем направляют на эти анализы со страшными названиями?

Принятый ответ

Мария,здравствуйте!
Эти анализы - это рутинное исключение инфекций, которые также могут проявляться кожными высыпаниями.
Я вижу пооявления раздражительный дермати, вызванного внешними факторами - трение, сухость и тд.
Рекомендую - Акридерм 2р в день 7 дней.
Если есть зуд - Цетрин по 1т 1р в день 7 дней. Дополнительное увлажнение кожи - Дексерил или Локобейз после душа 1р в день 1 месяц. На тело хб или хлопок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, врач так же написал исключить контакт с водой и моющими средствами, вот оттуда вопрос, как купаться то?

Ванну исключить, купаться под душем с детскими моющими средствами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Я думаю что в этом случае анализы не актуальны. Крем Комфодерм М2 2 раза в день, и всё будет хорошо. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Анализ можно не сдавать, есои не было случайных связей, показаний нет.
По диагнозу и лечению все правильно.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо. Да, врач написал исключить контакт с водой, я то и думаю как купаться, легкий душ все таки можно, это хорошо

На здоровье и скорейшего выздоравления!

Принятый ответ

Мария,здравствуйте
На фото действительно раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
-лечение выписано Вам правильно
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Анализы с диагнозом не связанны,видимо назначен для обследования чисто в профилактическом аспекте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Александровна, спасибо, да, врач указал исключить контакт с водой и моющими средствами, а как купаться? Душ же можно?

Мария,быстрый душ можно,но без растирания данных мест (вода и гели для душа дополнительный раздражающий фактор)

Принятый ответ

Здравствуйте
Все верно сделал врач
На основании клинических рекомендаций положено сдавать на эти инфекции.
Это не говорит о том что на это похоже,просто положенное дообследование при любых кожных состояниях.
Лечение можно проводить рекомендуемое

Здравствуйте, Мария
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
На анализы направляют, так как многие болезни похожи друг на друга и надо исключить сразу плохое
Ничего страшного в этом нет

Мария, это стандартный рекомендации!
Никаких признаков этих заболеваний нет. Не переживайте.
Ограничить контакты с водой - не значит полностью их прекратить. Всё в меру!)

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Врач все верно сказал

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать