Закладывает уш ,скачет давление

Закладывает уши , скачет давление, метеозависимость, кружится голова. Пью прес ариум,афабазол,элтацин, магний пропила месяц,можно ли продолжить? Актовегин можно пропить,кортексин проколоть? Посоветуйте что можно еще ?

Камни в желочном
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Престариум в какой дозировке и как давно принимаете? Как часто повышается давление? Ведёте дневник давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Диана, здравствуйте.престариум 5 мг с утра,один раз в день,повышается до 140/80не больше. Принимаю около 1,5 месяца.повышается при паничпской атаке

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Диана, принимала по пол таблетке, а сечас с повышением атмрсферного давления,сильно стало закладывать уши,стала по целой таблетке

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Диана, сильная метеозависимость, все симптомы усилисаются на повышене атмосферного давления, на дождь,снег

Продолжайте принимать Престариум 5 мг утром
На вечер добавьте Леркамен 10 мг 17.00-18.00
Ведите дневник АД, пульс записывайте утром и вечером. С этим дневником необходимо корректировать терапию
При повышении цифр АД как скорую помощь принять 1 таб Каптоприл или Моксонидин 0,2 мг
Также, если давление повышается на фоне панических атак, то необходима консультация психотерапевта для назначения адекватной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Диана, спасибо

Пожалуйста
Будьте здоровы)))

Принятый ответ

Здравствуйте.
Актовегин и кортексин бесполезные препараты, это плацебо.
До каких цифр повышается артериальное давление?
В каких дозировках назначены препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, какие цифры ад и пульса в течение суток?

Принятый ответ

Здравствуйте.Сначала надо отрегулировать АД.,измеряя его в течении суток на протяжении нескольких дней.Какие препараты Вы принимаете,в каких дозах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, престариум 5 мг утром,сначала пиоа по пол таблетки,было нормально.спчас высокое атмрсферное давление,состояние ухудшилось.закладывает уши , кружится голова, на фоне этого панические атаки,три дня пью ио целой таблетки,больше 140/80 не повышается

Как давно принимаете афобазол?Его надо принимать на протяжении месяца.От головокружения начните принимать бетагистин 16 мг 3 раза в день.От уменьшения тревожности и для укрепления нервной системы можно попринимать тенотен по 1т 2 раза на протяжении 1-3 месяцев,полезны ванны с хвоей,валерианой вечером,прогулки пешие в зеленой зоне,но,если все эти действия не помогут.то надо обратиться к психотерапевту.Всего хорошего

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, спасибо.что вы скажите про актовегин и кортексин , стоит или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, афабазол принимаю месяц,стало легче.как только погода пошла на повышение атмосфер давленич,все ухудшилось

Думаю,что они Вам мало пригодятся,принимайте бетагистин,престариум,тенотен.Сделайте УЗИ сосудов шеи,хорошо массаж шейно-грудного отдела,если нет противопоказаний,можно д,арсонваль на область головы,посоветуйтесь с неврологом и физиотерапевтом,хорошо санаторно-курортное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, доброе утро.все это делаю,очень медленно продвигается. Спасибо за совет по препаратам,сменю

Не останавливайтесь,раз есть эффект,значит Вы на правильном пути,старайтесь впускать в свою жизнь больше позитива,найдите занятие по душе,удачи Вам

Принятый ответ

Добрый день!
Если давление повышается на фоне панической атаки, необходимо обратиться к психотерапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Диана, спасибо

Светлана, здравствуйте!
Вас невролог дообследовал? узи сосудов шеи и головы? шейный остеохондроз?

К сожалению , те препараты, которые Вы принимаете не обладают высокой эффективностью при лечении панических атак. Нужна консультация психотерапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, спасибо

Здравствуйте, вы прошли УЗДГ БЦС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алана, спасибо