Консультация терапевта /

Закладывает уш ,скачет давление — вопрос №1152925

Закладывает уши , скачет давление, метеозависимость, кружится голова. Пью прес ариум,афабазол,элтацин, магний пропила месяц,можно ли продолжить? Актовегин можно пропить,кортексин проколоть? Посоветуйте что можно еще ?

Возраст: 58

Хронические болезни: Камни в желочном

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Престариум в какой дозировке и как давно принимаете? Как часто повышается давление? Ведёте дневник давления?
Принятый ответ
Клиент
Диана, здравствуйте.престариум 5 мг с утра,один раз в день,повышается до 140/80не больше. Принимаю около 1,5 месяца.повышается при паничпской атаке

Клиент
Диана, принимала по пол таблетке, а сечас с повышением атмрсферного давления,сильно стало закладывать уши,стала по целой таблетке
Клиент
Диана, сильная метеозависимость, все симптомы усилисаются на повышене атмосферного давления, на дождь,снег
Кардиолог, Терапевт
Продолжайте принимать Престариум 5 мг утром
На вечер добавьте Леркамен 10 мг 17.00-18.00
Ведите дневник АД, пульс записывайте утром и вечером. С этим дневником необходимо корректировать терапию
При повышении цифр АД как скорую помощь принять 1 таб Каптоприл или Моксонидин 0,2 мг
Также, если давление повышается на фоне панических атак, то необходима консультация психотерапевта для назначения адекватной терапии
Клиент
Диана, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста
Будьте здоровы)))
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Актовегин и кортексин бесполезные препараты, это плацебо.
До каких цифр повышается артериальное давление?
В каких дозировках назначены препараты?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, какие цифры ад и пульса в течение суток?
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Сначала надо отрегулировать АД.,измеряя его в течении суток на протяжении нескольких дней.Какие препараты Вы принимаете,в каких дозах?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, престариум 5 мг утром,сначала пиоа по пол таблетки,было нормально.спчас высокое атмрсферное давление,состояние ухудшилось.закладывает уши , кружится голова, на фоне этого панические атаки,три дня пью ио целой таблетки,больше 140/80 не повышается
Гомеопат, Терапевт
Как давно принимаете афобазол?Его надо принимать на протяжении месяца.От головокружения начните принимать бетагистин 16 мг 3 раза в день.От уменьшения тревожности и для укрепления нервной системы можно попринимать тенотен по 1т 2 раза на протяжении 1-3 месяцев,полезны ванны с хвоей,валерианой вечером,прогулки пешие в зеленой зоне,но,если все эти действия не помогут.то надо обратиться к психотерапевту.Всего хорошего
Клиент
Ирина, спасибо.что вы скажите про актовегин и кортексин , стоит или нет?
Клиент
Ирина, афабазол принимаю месяц,стало легче.как только погода пошла на повышение атмосфер давленич,все ухудшилось
Гомеопат, Терапевт
Думаю,что они Вам мало пригодятся,принимайте бетагистин,престариум,тенотен.Сделайте УЗИ сосудов шеи,хорошо массаж шейно-грудного отдела,если нет противопоказаний,можно д,арсонваль на область головы,посоветуйтесь с неврологом и физиотерапевтом,хорошо санаторно-курортное лечение
Клиент
Ирина, доброе утро.все это делаю,очень медленно продвигается. Спасибо за совет по препаратам,сменю
Гомеопат, Терапевт
Не останавливайтесь,раз есть эффект,значит Вы на правильном пути,старайтесь впускать в свою жизнь больше позитива,найдите занятие по душе,удачи Вам
Кардиолог, Терапевт
Добрый день!
Если давление повышается на фоне панической атаки, необходимо обратиться к психотерапевту.
Принятый ответ
Клиент
Диана, спасибо
Терапевт
Светлана, здравствуйте!
Вас невролог дообследовал? узи сосудов шеи и головы? шейный остеохондроз?

К сожалению , те препараты, которые Вы принимаете не обладают высокой эффективностью при лечении панических атак. Нужна консультация психотерапевта
Клиент
Светлана, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы прошли УЗДГ БЦС?
Клиент
Алана, спасибо