Консультация гинеколога /

Почему нету выделений после хирургического аборта — вопрос №1152989

Здравствуйте Хирургический аборт был 22.11.22 на сроке 6-7 недель замершая беременность,а по месячным срок был 10 недель,после него в этот день были выделения а потом нет. Живот не болит, температуры нету и выделений щас тоже нету. Это нормально что нет выделений?

Возраст: 37

Хронические болезни: Бронхит только

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Выделений не было уже со второго дня после выскабливания?
Клиент
Вера Михайловна, да со второго дня уже не было нечего
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно цервикальный канал сомкнулся, поэтому нет выделений. Нужно сделать УЗИ малого таза
Клиент
Вера Михайловна, УЗИ делали 24.11 врач сказала что выделения еще будут но сегодня уже 1.12 а их так и нет иногда только слизь прозрачна или чучуть с кровью выходит и все. На данный момент нечего не болит и не беспокоит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужно обратиться к Вашему гинекологу. Если выделения скопились в матке, матку нужно опорожнять. Если выделения действительно были такими скудными, то полость матки будет соответствовать дню цикла. И дальше только ждать менструацию.
Но это можно узнать только повторив УЗИ.
Клиент
Вера Михайловна, а как матку опорожнять? В больницу нет возможности лечь. Может чего попить можно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно что-то делать, пропить или просто ждать - известно будет только по результату УЗИ.
Возможно это вообще норма для Вас, что выделений не было. И делать ничего не нужно будет.
Пройдите УЗИ чтобы не гадать
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, хорошо спасибо