Замершая беременность?

По УЗИ ставят замершую беременность и отправляют на аборт,делали всего одно УЗИ.последние месячные начались 16 июня ,шли 6 дней,обычно месячные идут раз в полтора месяца,прошу оценить УЗИ,верно ли заключение по УЗИ что беременность замершая? Может ли быть поздняя овуляция как предыдущие беременности и узист ошибся?

Сахарный диабет 2 типа установлен в этом году, бронхиальная астма лёгкого течения
39 лет

Здравствуйте!Может быть поздняя овуляция,нужно повторить УЗИ в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария, есть ли какие то данные по УЗИ что указывает на замершую беременность?

Есть эмбрион и нет сердцебиения,если оно до этого было.В любом случае,нужно УЗИ в динамике.По одному УЗИ не мтавят замершую,только предполагают.

Здравствуйте! Естественно может быть, тем более что у Вас цикл длиннее, чем среднестатистический, на данном этапе выжидательная тактика, если не появится жалоб повторить узи через неделю

Здравствуйте
Сделайте контроль через 5-7 дней,возможна поздняя овуляция

Здравствуйте. Если плодное яйцо меньше 12 мм, эмбрион не визуализируется, следует повторить УЗИ через 10-14дней. Тактика такова.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, то есть на данный момент нет данных на замершую беременность?

Принятый ответ

На данный момент нельзя рубить с плеча.
При таком диаметре плодного яйца эмбрион уже визуализируется, как правило. Но не у всех, поэтому контроль УЗИ обязательно нужен.
Можно ещё сдать хгч в динамике через 48ч, посмотреть прирост.

Здравствуйте. По одному узи замершую беременность не выставляют . Вполне из за поздней овуляции может быть не видно пока эмбриона . Узи нужно повторить через 7-10дней.