Не нравится анализ крови Температура держится больше недели 37.1

25 лет В течении недели держится температура 37.1 ,Ничего не болит ,слабость и быстрая утомляемость Прошу посмотреть анализ крови Почему есть превышения по некоторым показателям ,и стоит ли беспокоится

После ковида (2021 год ) был поставлен миокардит под вопросом Лечилась.наблюдалась у кардиолога
25 лет

Здравствуйте, Ольга, данных за инфекционное заболевание у вас нет
Имеется повышение МСV - необходимо исключить дефицит витамина В12 и/или Фолиевой кислоты

Тромбоциты у вас в норме (норма до 450)

Ольга, здравствуйте!
Повышение эритроцитарных индексов говорит о возможном дефиците витаминов В12 и В9, нужно сдать анализы на витамин В12 и фолиевую кислоту.
При подтверждении дефицита В12 лечение проводится уколами цианокобаламина, фолиевой кислоты - таблетками.
Тромбоциты в норме (норма до 400-450).
Повышение температуры может быть связано с какой-либо инфекцией, если не проходит долгое время, стоит проверить уровень ТТГ, провести парацетамоловый тест: выпить жаропонижающий препарат, через 30 минут измерить температуру, если не снижается, вполне вероятен термоневроз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Диляра, спасибо за ответ Возможно ли проколоть комплекс комплигам или мильгамму вместо таблеток ?и как долго принимать витамин В?

Принятый ответ

Витамин В12 только в уколах. Как минимум 10 дней.
Но если есть дефицит фолиевой кислоты, то принимать её отдельно в таблетках, её нет в уколах.