Двухсторонний гнойный отит. Анализы крови

Здравствуйте, ребеноку 10 месяцев,попали в больницу с гнойным двухсторонним отитом. Пролечились. Сдавали анализы крови,показало восполнения и это было понятно. Во время принятия антибиотики на 5 день,был жидкий стул и ребенку разьело попу и на ногах вышла аллергия , сказали что такое может быть из-за антибиотика. Принимаем баксет бэби . Ребенок чувствует себя хорошо,ест играет. Выписали нас с анализами крови хуже, чем мы поступили Врачи сказали не знает почему так получилось. Выписку и лечение прилагаю. Выскажите свою точку зрения, почему так

40 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского лора уже через 10 минут.

Здравствуйте) не переживайте, вероятно лейкоциты повышены по причине гормональный терапии дексаметазоном. Это очень частое явление. На фоне введения дексаметазона либо преднизолон повышаются лейкоциты, так и должно быть. В норму они приходят в течение 10-14дней после отмены препарата. Не переживайте, все хорошо, пересдайте оак через 14 дней и увидите все будет в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, здравствуйте, спасибо за ответ. Нам сказали,что вам гормоны не кололи и не понятно почему у вас изменилась кровь в худшею сторону. Сделала осмотр с утра сегодня и сказали,что со стороны Лора нет никаких претензий

В выписке указано, что кололи

В начале 5ого приложенного фото если не ошибаюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, нас лечили: Цефтриаксон 450 мг в/м раз в день. Ципрофлоксацин 0.5 мл в ухо капали 2 раза в сутки. Нафазолин и сульфацетамин 0.5 мл в нос. Если я правильно понимаю,то 2 антибиотика один в/м и один в ухо капли. А два других это для носа

Транстимпонально тоже может вызвать лейкоцтоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, простите,увидела. Это нам делали только 3 раза капали в ушко и продували внутрь,я и не запомнила. Спасибо ?.

Принятый ответ

Вероятно в этом причина, просто пересдайте оак через 10 дней, если курс короткий, то через 10 дней показатели точно будут в норме

Здраствуйте , по анализу крови есть выраженное бактериальное воспаление в крови , не понимаю почему вас так рано выписали из стационара с такими анализами.Думаю что курс антибиотика был не достаточный в вашем случае и вас слишком рано выписали
Сейчас необходимо наблюдение ЛОР врача , с решением вопроса об повторном курсе антибактериальной терапии , оценка состояния барабанных перепонок

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Сергей, здравствуйте. Спасибо за ответ. Нам назначили зиннат 100 мг 2 раза в на 3 день. И выписали, сказали,что ничего не видят со стороны Лора. Правое ухо зажило полностью,влевом осталось дырочка. В понедельник идём к Лору в поликлиникеу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Сергей, подскажите пожалуйста 3 день зинната достаточно или лучше 7 дней?

Думаю что 3 дня мало , продолжить до 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Сергей, благодарю ?

Принятый ответ

выздоравливайте