Консультация детского лора /

Двухсторонний гнойный отит. Анализы крови — вопрос №1235668

Здравствуйте, ребеноку 10 месяцев,попали в больницу с гнойным двухсторонним отитом. Пролечились. Сдавали анализы крови,показало восполнения и это было понятно. Во время принятия антибиотики на 5 день,был жидкий стул и ребенку разьело попу и на ногах вышла аллергия , сказали что такое может быть из-за антибиотика. Принимаем баксет бэби . Ребенок чувствует себя хорошо,ест играет. Выписали нас с анализами крови хуже, чем мы поступили Врачи сказали не знает почему так получилось. Выписку и лечение прилагаю. Выскажите свою точку зрения, почему так

Возраст: 40

Педиатр
Здравствуйте) не переживайте, вероятно лейкоциты повышены по причине гормональный терапии дексаметазоном. Это очень частое явление. На фоне введения дексаметазона либо преднизолон повышаются лейкоциты, так и должно быть. В норму они приходят в течение 10-14дней после отмены препарата. Не переживайте, все хорошо, пересдайте оак через 14 дней и увидите все будет в норме.
Клиент
Ольга, здравствуйте, спасибо за ответ. Нам сказали,что вам гормоны не кололи и не понятно почему у вас изменилась кровь в худшею сторону. Сделала осмотр с утра сегодня и сказали,что со стороны Лора нет никаких претензий

Педиатр
В выписке указано, что кололи
Педиатр
В начале 5ого приложенного фото если не ошибаюсь
Клиент
Ольга, нас лечили: Цефтриаксон 450 мг в/м раз в день. Ципрофлоксацин 0.5 мл в ухо капали 2 раза в сутки. Нафазолин и сульфацетамин 0.5 мл в нос. Если я правильно понимаю,то 2 антибиотика один в/м и один в ухо капли. А два других это для носа
Педиатр
Транстимпонально тоже может вызвать лейкоцтоз.
Клиент
Ольга, простите,увидела. Это нам делали только 3 раза капали в ушко и продували внутрь,я и не запомнила. Спасибо ?.
Педиатр
Вероятно в этом причина, просто пересдайте оак через 10 дней, если курс короткий, то через 10 дней показатели точно будут в норме
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте , по анализу крови есть выраженное бактериальное воспаление в крови , не понимаю почему вас так рано выписали из стационара с такими анализами.Думаю что курс антибиотика был не достаточный в вашем случае и вас слишком рано выписали
Сейчас необходимо наблюдение ЛОР врача , с решением вопроса об повторном курсе антибактериальной терапии , оценка состояния барабанных перепонок
Клиент
Сергей, здравствуйте. Спасибо за ответ. Нам назначили зиннат 100 мг 2 раза в на 3 день. И выписали, сказали,что ничего не видят со стороны Лора. Правое ухо зажило полностью,влевом осталось дырочка. В понедельник идём к Лору в поликлиникеу.
Клиент
Сергей, подскажите пожалуйста 3 день зинната достаточно или лучше 7 дней?
Детский ЛОР, ЛОР
Думаю что 3 дня мало , продолжить до 7 дней
Клиент
Сергей, благодарю ?
Детский ЛОР, ЛОР
выздоравливайте