Назначили свечи таржифорт во время беременности 36 недель и 5 дней
Назначили свечи таржифорт во время беременности 36недель и 5 дней, в инструкции прочитала, что он противопоказан при беременности. Можно ли применять или чем заменить? По мазку лейкоциты 10-30 и эпителий 10-30.
Здравствуйте!
А жалобы у Вас есть? Кроме лейкоцитов и эпителия в мазке больше ничего нет?
Вера Михайловна, зуд немного иногда есть. Больше ничего в мазке нет.
Вам назначили его с целью санации родовых путей. Вы можете заменить его Тержинаном, Пимафуцином, Нео Пенотраном. Или просто провести санацию свечами Гексикон или Флуомизин.
Вера Михайловна, спасибо большое за ответ!