Выпадение волос на бороде и висках, покраснения под глазом

Здравствуйте! У меня после бритья подмышек образовалось воспаление, был гной, правая не сильно, а левая прилично, обрабатывал перекисью водорода и мазал спасателем, вроде бы все прошло. Затем после бритья на правом виске пропало часть волос, плохо росли и по области бороды появились пятна без волос (около 2, на фото видно, но плохо). Под глазом появилось красное шершавое пятно и не проходит еже 2,5 недели, только спало покраснее и уменьшилось в объеме. Спустя какое-то время на левом виске тоже стали редеть волосы, примерно, в той же области и на голове 1 пятно, одно кажется было. Можете подсказать что это такое и что мне сейчас нужно сделать для выздоровления?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья
Возле глаза раздражительный дерматит
- цетрин 1 т 10 дней
- неотанин крем 2 раза 5-7 дней
Подумай е, чем могли дотронуться, возможно на холоде печатками
С проблемами вол части головы необходимо обратиться к трихологу. Провести
- трихоскопию и фототрихограмму
Определиться с типом выпадения волос
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- если есть проблемы с ЖКТ обследоваться
- проверить уровень мужских половых гормонов

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Виктория, где можно сдать все эти анализы? Трихологи только в частных клиниках?

Анализы можно сдать в любой лаборатории.
Трихологи есть при КВД тоже, узнайте в своём регионе

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья.
Ограниченный дерматит около глаза.
Рекомендую по лечению :
Глазная гидрокортизоновая мазь 1% 2 р в день 7 дней, тонким слоем.
Очаги потери волос обязательно необходимо осмотреть у дерматолога или трихолога, так очень трудно дать оценку.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, ттг, Вич, гепатиты В, с, сифилис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Татьяна, где можно сдать все эти анализы?

В любой лаборатории или в поликлинике через терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте.С воспалительным процессом в подмышечной области свзать весьма сложно. На снимках клинически значимых изменеий не вижу.Рассмотрите использование мази гилрокортизоновой для обработки в области угла глаза(левого),лосьон эсвицин для обработки волосистой части головы и бороды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей, если эсвицин лосьон-тоник наносить на лицо побочных эффектов не будет? Голову можно мыть каждый день при его использовании?

Не вижу смысла в ежедневном мытье волос.Относительно лосьона. До сих пор не встречал негативного действия у пациентов .Проведите пробу на чувствительность..

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возле глаза возможно контактный дерматит.
наружно гидрокортизоновая 1 % маз 2 раза в день в течении недели.
Участки поредения волос по фото не совсем понятны, нужен очный прием.
Перед приемом обязательно сдать анализы на сифилис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Лев, к дерматовенерологу можно записаться?

К дерматовенерологу можно записаться, они также занимаются волосами!