Головокружения
Мучают головокружения, непостоянно,а приступами. Во время приступа слабеет правая рука, заплетается язык. через 20 секунд примерно опять всё нормально. делала снимок головы.нашли только внутричерепное давление, но оно у меня из за плохого зрения(-8,5). в больнице прописали бетогистин, который не помогает. еще беспокоит толчки в груди, будто аритмия. экг не обнаружило аритмию. узи сердца - норм. анализы на щитовидку нормальные. гемоглобин в норме. но низкий ферритин - 10.
Добрый день, все это следствия железодефицита, его нужно восполнять, кроме этого обязательно нужно выполнить УЗИ брюшной полости
Анна, мне врач назначила ферритаб по 1 капсуле в день ,в течении 2 месяцев ,затем пересдать анлаизы. 1 капсула это нормально, или больше нужно пить?
Принятый ответ
1 капсула 2 раза в день, не менее, прием длительный, промежуточный контроль через 1 месяц. Кроме этого в пищу нужно добавить зеленые продукты.
Здравствуйте! Как давно у вас данная симптоматика? Общее давление измеряли?
Можете связать начало появление симптомов со стрессом ?
Рекомендую вам выполнить :
- Холтер ( контроль ЭКГ в течение суток)
Плюс необходимо начать лечение анемии: Сорбифер 1т -2 раза в день 2 месяца. После контроль ОАК и ферритина ( показатель должен быть выше 30). В рацион добавьте красное мясо, печень.
Здравствуйте!
Пройдите суточное холтеровское мониторирование ЭКГ, для исключения нарушений ритма сердца и блокад.
Препараты железа для лечения анемии, сорбифер дурулес 1 таб 3 раза в день.
Здравствуйте, Юлия! Для исключения возможных нарушений ритма сердца необходимо проведение суточного мониторирования ЭКГ.
Если при его проведении будут выявлены эти нарушения, их можно будет компенсировать .
Низкий уровень железа крови ( ферритин) тоже может быть причиной головокружения. Необходим приём препаратов железа ( можно сидерал по 1к 1 р в день) для нормализации показателей.
Анализ крови на витамин В12 и В9 позволит выявить их дефициты и при необходимости восполнить..
Для уточнения диагноза без очного осмотра невролога не обойтись.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Рекомендую прием препарата диакарб - он снижает внутричерепное давление, это повлечёт за собой улучшение функционирования нейронов височной доли и снизит риск развития головокружения.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.