Отхождение пробки на 28 неделе?

Вчера занималась уборкой, но ничего тяжелого не поднимала, хотя прилично устала и уже болела поясница. Сегодня с утра тошнило до рвоты (из-за изжоги, которая меня умучила) и после вынужденой натуги я заметила выделения в виде густых соплей полностью прозрачных. Очень испугалась. Вечером во время похода в туалет, снова были такие же липкие желеобразные полностью прозрачные выделения. Живот не болит, не тянет. Чувствую себя хорошо. Стоит ли паниковать? Что делать? Неужели это преждевременные роды???

35 лет

Здравствуйте. Это не пробка, не переживайте. Когла что то делаете по дому носите бандаж. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность

Асиет, у малыша низкое прикрепление и тазовое предлежание. Моя врач посоветовала по минимуму одевать бандаж, хотя без него очень тянут связки. Конечно, я продолжаю носить его на работу, пью магний В6 по 2 т утром и вечером. Испугалась именно вот таких густых выделений. Скажите, если такие выделения будут повторяться, как их отличить от пробки, чтобы больше не переживать?

Принятый ответ

Пробка более тёмная и больше количестве чем жто и постепенно, постоянно выходит кусками.

Добрый день.
Похоже просто на выделения.
Если они обильные, то рекомендую вам сдать мазок на флору

Алексей, сегодня они были достаточно обильными. Мазок на флору сдавала неделю назад, всё в норме

За неделю многое может измениться при беременности.

Юлия, здравствуйте. Не переживайте, это обычные влагалищные выделения. Во время беркменности их количество может увеличиваться, меняться цвет и консистенция.

Екатерина, просто до этого дня выделения были жидкие, прозрачные или чуть белесого цвета. Поэтому запереживала. Как отличить данные выделения от отхождения пробки, чтобы больше не переживать?

Принятый ответ

Слизистая пробка мутная с прожилками крови бывает, ни с чем не спутаете

Добрый день!!! Это простые выделения при беременности! Чем больше срок, тем эксудация во влагалище жидкости, различных белков и тд становиться больше. И тем самым, выделений от этого тоже становиться значительно. Многие беременные, так и подмечают, что нижнее белье как будто постоянно мокрое.
Это норма, это физиология беременности.
Чтобы не было давления на шм при нагрузках, лучше носите в таких случаях дородовый бандаж!!! Так будет спокойнее.