Синдром Лаелла

Такая ситуация. Четыре года назад лечилась от тревожного расстройства. Пила триттико, лирику, грандаксин, карбомазипин, Фенибут, и было все норм, вылечилась реакций не было, из последних триттико и лирика. Четыре года было все нормально и вот опять стресс средства бессонница и тревога. Поехала к своему лечащему психиатру он прописал мне Триттико, грандаксин, и ламотриджин ( в первый раз пью его говорит может быть сыпь) В общем начала пить симптомы стали проходить, на пятый день мне нужно было поднять дозировку до 1 т утром 2 на ночь я перепутала и стала пить 2 утром и 2 на ночь, на позвоню с врачем он сказал не правильно и я опять снизила дозу… на 7 дней появились какие то пришм на спине, играли я подумала странные … без содержимого, но не заострила внимание.. через 2 недели , смотрю в зеркало красное лицо, позвонила врачу ламитриддин отменила другие пью , через 2 дня госпитализация с синдромом Лаелла… все таблетки на время лечения отменила, приходила профессор по иммунологии , говорит все кроме ламитриддина можно пить, но я боялась… 3 недели без сна и с тревогой в больнице… потом выписали , ещё хуже состояние душевное, понимаю что без таблеток не справляюсь , начала пить триттико на ночь.. спать стала, но теперь жуткая боязнь а вдруг что то будет на триттико:( хотя в побочка нет такого симптома.. вдруг мое тело станет реагировать:( вдруг оно подумала что и эти таблетки быть может… понимаюсь надо аюпсизику восстановить, и одновременно страшно…

31 год

Добрый день! Лабораторных анализов IgE на эти препараты наврядли найти. Возможно, есть в крупных лабораториях,поищите. Но обычно делают на антибиотики, анальгетики и тд.
Можно сделать кожный тест с этими препаратами. Но далеко не все аллергологи делают, тоже нужно искать. Приносите таблетки, из каждой врач делает спец раствор и делает кожный тест
Вообще, диагностика лекарственной аллергии-это самое сложное в аллергологии. В Европе кладут в аллергологический стационар и под контролем врачей дают препараты последовательно и в возрастающих дозах

Марина Михайловна, я уже начала пить, то что я их раньше пила и не было аллергии? Значит организм переносит?

Да, очень большая доля вероятности, что все здесь нормально. По опыту, чаще всего Лайелла дает Ламотриджин

Марина Михайловна, значит все кроме ламотриджина, и ему подобные припараты можно принимать? И это я сама ещё от части виновата, что дозу перепутала?

Мария, 100% гарантию не даст никто и никогда

Марина Михайловна, спасибо большое за ответы:) какие рекомендации можете дать… теперь страх перед лекарствами… но понимаю что вот приходится пить…

Мария, написала в первом сообщении, что можно делать перед началом приема нового препарата. Диагностика по крови или кожным тестом.

Марина Михайловна, поняла, а если раньше применяла препараты, то на них можно не делать пробу?

Принятый ответ

Если был перерыв, возможна реакция. Аллергия-это накопительный процесс. Бывает, что не с первого приема реакция

Мария, здравствуйте!
Возможно, у вас повышена аллергизацию организма. Сдайте общий анализ крови, анализ на общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок. Может быть совпало с аллергией на другие аллергены. Принимайте антигитаминные совместно со своими лекарствами, например, Зодак по 1 таб в день.

Здравствуйте) принимайте препараты, которые необходимы в лечении, кроме Ламотриджина.
Сдайте кровь на igE и эозинофильный катионный белок

Ольга, зачем сдавать кровь?

Ольга, у меня ещё аллергия на пыль возможна…и как мне понять на препарат это или на пыль…

Чтобы посмотреть общую аллергизацию организма, подтвердить аллергию.

Нужно сдать аллергологическое обследование, ингаляционную панель методом immunocap, лучше ещё и пищевую панель.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать