Консультация дерматолога /

Грибок ногтя — вопрос №1153587

Здравствуйте! У меня на ногах грибок ногтя. Запись к врачу за месяц. Что можно уже предпринять? Опасно ли это для моих домочадцев. Фото ногтей прилагаю во вложении Спасибо.

.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, если у вас нет сахарного диабета. Лечение Орунгамин по аннотации, очень подробно расписано в инструкции капсулы внутрь. Местно заказать в аптеке с производственным отделом лак Гнуздева. Лечиться более 9-ти недель. Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, благодарю!

Клиент
Алексей, скажите, а как понять, что грибка нет? Что лечение надо прекратить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Грибок подтверждён лабораторно?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, нет. Так как нет возможности посетить врача.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда сказать что это грибок нельзя.
Это может быть и просто ониходистрофией.
Лечение разное.
Нужна лабораторная диагностика.
Сдать посев с пластины на грибок без нанесения наружных средств.
Вслепую никто не лечит без анализа.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Клиничеси очень трудно отдифференцировать ониходистрофию от микоза.
Желательно в любой лаборатории сдать соскоб на грибковую инфекцию. Предварительно ничего не использовать в лечении и не мыть 12 часов.
При положительном анализе
Рр Микодерил под ногтевую пластину 2 р в день на 3мес.
Лак Офломил 2 р неделю на 3 мес.
Обувь только ваша, полотенце индивидуальное.
Хб носочки, ежедневная смена, стирать на высоких температурах и Проутюживать.
Обувь обработать рр Микостоп.
При отрицательном анализе :
Онихогрифоза.
Рр Клавио 3в1 2 р в день на 3 мес.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, ттг.
Внутрь драже Мерц на месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Вам не надо ждать месяц
Посетите любую лабораторию и сдайте анализ - посев на грибы с определением чувствительности к антимикотикам
Затем
- почистить ноготь у подолога
- экзодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 2 рада в неделю
По результату посева будет видно, нужна внутренняя терапия или нет
Советую проверить
- дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Соскоб на грибы проводили?
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Соскоб на грибы сдавали?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Необходимо сдать соскоб на грибы, а в идеале сделать посев с ногтевых пластин. Для этого к врачу не надо, можно сделать в лаборатории в частном порядке. За 3 дня ничем не мазать.
Результаты можно опубликовать здесь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото онихолизис , он не обязательно связан с грибком . Вы анализ сдавали ?