Консультация дерматолога /

Себорея и грибок — вопрос №1908742

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Долгое время мучает себорейная перхоть, сейчас очень сильно начали выпадать волосы, прям пучками лезут.. Некоторое время мою голову Сульсен форте, но не по инструкции, реже получается. На самой голове перхоти меньше вроде. С неделю назад начали шелушится брови и нос, за ушами тоже замечаю.
Так же есть на ногтях ног то ли грибок, то ли тоже себорея такая.. Как бы слоится, пятнами, и как шелуха какая то образуется под ногтем. Выраженно сильно на одной ноге.
Есть проблемы по жкт, стресса много последнее время, вредные привычки... Всё это влияет, знаю, стараюсь привезти в норму...
Было терпимо, как то пыталась сама справиться. Но сейчас всё ухудшилось, прошу помощи и совета.
Буду благодарна за ответы!

Возраст: 38

Хронические болезни: Гипотериоз

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия!
Есть возможность Прикрепить фото высыпаний на лице, голове
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Вроде загрузила, как смогла сфоткала..

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Высыпания похожи на себорейный дерматит.. Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс или Лостерин по требованию.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный препарат по пробору.
Для кожи лица базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Лостерин несколько раз в день до полного разрешения.
На стопах необходимо сдать соскоб на патологические грибы.
Анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Рр Микодерил 2 р в день на 4-6мес на ногтевые пластинки.
Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р в 10дней.
Сушить обувь в сушилке.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за рекомендации! Скажите, а такое сильное выпадение волос остановится при успешном лечении себореи?
За ушами тоже средства для лица применять? Иногда и в ушах чувство зуда бывает.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
За ушами средство можно использовать.
Как себорея пройдёт, выпадение волос постепенно восстановится, сейчас трудно совместить.
По возможности Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Клиент
Татьяна Сергеевна, всё поняла! Спасибо большое за ответы!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото себорейный дерматит.
Лечение:
1.На волосистую часть головы:
Т. Цетрин по 1 т на ночь.
шампунь кето плюс 1 р в неделю 1 месяц.
шампунь циновит 6 р в неделю
спрей белодерм ежедневно 2 р в день на 7 дней.
2.С ногтей сдать соскоб на грибы.
3.На пораженную область лица: крем пимафукорт 2 р в день 7 дней.
Умывание Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Рекомендации:
в питании ограничить сладкое, мучное, пищевого мусора.
лечение заболеваний ЖКТ.
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рад был помочь, Выздоравливайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По клинике это себорейный дерматит волосистой части головы и лица. Необходимо постараться исключить его провоцирующие факторы: Исключить стресс, нервные переживания, недостаток сна, сократить употребление мучного, сладкого, алкоголь, мыть голову теплой или прохладной водой, исключить сушку волос горячим феном. Препараты первой линии: шампунь с Кетоконазолом: намылить на область волосистой части головы, бровей, область за ушами, подержать на коже 5 минут, затем смыть, использовать длительно 2 раза в неделю в течение месяца, далее 1-2 раза в месяц. В качестве обычного шампуня использовать лечебные линейки: белосалик салик, фридерм с цинком или виши деркос или сульсена, шампуни kerium ds la roche posay, squanorm, Биодерма нодэ ds. Наружно по приборам на высыпания спрей белосалик 2 раза в день 10-14 дней. Умываться теплой или прохладной водой, подобрать мягкий уход: не умываться мылом, использовать специальные гели например топикрем очищающий гель PV/DS. С ногтевых пластин первоначально сдать соскоб на грибок, чтобы определиться с тактикой лечения.
Клиент
Дарья Вадимовна, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, с ногтевой пластины ни чем не мазать и сдать соскоб . На лицо крем Скинкап, мыть голову шампунем кетоплюс
Клиент
Елена Владимировна, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье