Кровь при дефекации

Добрый вечер. У меня есть геморрой, один узел выходит наружу. При этом никаких болей или недомогания не испытываю. Сегодня при испражнение потекла алая кровь, до этого крови не было, боли так же не испытываю. Крови снаружи на белье и в последующем на туалетной бумаги не было. Что это может быть и насколько серьезно. Сейчас улетаю в другую страну и обратится ко врачу нет возможности. Если имеет какое то значение, то у меня гастрит.

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего кровотечение связано с геморроем.Жаль,что нет возможности посетить врача,поэтому сказать на 100% трудно.Но исходя из наиболее вероятного-пропейте детралекс 1000мг по 3таб утром и вечером-4дня и затем 3 дня по 2т 2р в сут. Местно свечи натальсид. В диете исключить острое,алкоголь. Если склонность к запорам легкие слабительные.Больше гулять,не сидеть. Ванночки с прохладной водой

Принятый ответ

Добрый день Ольга.
Для того, что бы точно сориентироваться в ситуации, нужно прикрепить фотографии области ануса в покое и в положении сидя на корточках с натуживанием.
В подавляющем большинстве случаев кровотечение из прямой кишки связаны с увеличенными внутренними геморроидальными узлами.

Принятый ответ

Здравствуйте) по описанию похоже на обострение геморроя

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать