Вернулась температура на фоне приема антибиотиков

Добрый день. В прошлую субботу, а именно 19 ноября почувствовал недомогание. Поднялась температура 37,2. Выпил колдрекс и лег спать. В воскресенье в течение дня температура скакнула до 39,5 и в последующие 2 дня не опускалась ниже 39,5, только во вторник на фоне приема Ибуклина упала до номрмального значения. Появились зеленые сопли. Прям очень густые. Появился влажный кашель. С субботы по среду пил Арпефлю (противовирусное) в среду сдал анализ крови и в чт обратился к врачу (ранее не было возможности). Врач поставил диагноз ОРВИ и острый бронхит. ВЫписал антибиотик. Амоксиклав 1000. Противовирус отменил. На первый день приема антибиотиков то есть в пятницу температура спала. И вплоть До сегодняшнего дня температуры не было. Я стал вести более менее активный образ жизни. Двигаться - не лежать. При этом с начала заболевания находился вместе с сыном и женой. Вчера у них поднялась температура и появился кашель. Температура у них не стойкая... прыгает. Сегодня вечером почувствовал легкое изменение состояния, померил температуру и очень расстроился. Температура 37,5. Подскажите из-за чего могла на фоне приема антибиотиков вернуться температура??? До 30 больничный, нужно закрывать и выходить на работу.

36 лет

Здравствуйте
Прикрепите анализ, пожалуйста
Какие симптомы ещё остались? Мокрота отходит? Какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Диана, анализ прикрепил. В настоящий момент сопли уже практически кончились. Зелени нет. Светлая слизь изредка выходит. Кашель кончился. Спасибо.

Посмотрела анализ. После перенесённой вирусной инфекции повышение температуры возможно повторное. Продолжайте принимать препараты, необходимо закончить курс. В динамике сдать ОАК, СРБ для контроля

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Диана, спасибо!

Здравствуйте! Приложите,пожалуйста, общий анализ крови.
На фоне ослабленного иммунитета могли подхватить вирусную инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Екатерина, анализ прикрепил. Плохо... ЧТо-то сейчас принимать можно?

Принятый ответ

Да, по анализу крови у вас была бактериальная инфекция. Антибиотики принимали правильно.
Сейчас необходимо симптоматическое лечение:
- полоскать горло фурациллином 3-4 раза в день
- промывайте нос водно-солевым раствором (Аквалор, Линаква ) 2-3 раза в день
-тёплое обильное питьё
- витамин С
- проветривайте помещение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Екатерина, спасибо!!

Здравствуйте.У Вас на фоне вирусной инфекции присоединилась бактериальная,антибиотик на нее подействовал хорошо,но организм еще полностью не восстановился,а сейчас,по всей вероятности,присоединилась опять вирусная инфекция в виде нового вируса.Продолжайте принимать антибиотик,ведите щадящий образ жизни,сдайте ОАК,СРБ,чтобы увидеть Ваше состояние в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Ирина, спасибо большое!!! Понял-принял.

Поправляйтесь,всего хорошего