Разрыв мениска.киста
Здравствуйте.Стало сильно болеть колено. Сделала мрт:повреждение внутреннего мениска IIIb степени по Stoller. Параменисковая киста внутреннего мениска Гонартроз IIстепени. Можно ли обойтись консервативным лечением?
Здравствуйте! Есть ли возможность прикрепить фото результата исследования ?
В качестве консервативного лечения рекомендуют прием препаратов влияющих на фосфорно-кальциевый обмен,например, препаратов с хондроитином сульфата.Например, препарат Атртравир курсом, препарат также способствует снижению выброса в синовиальную жидкость медиаторов воспаления и болевых факторов.
здравствуйте.При наличии повреждения внутреннего мениска 3 Б ст и параменисковой кисты однозначно показано оперативное лечение- артроскопия коленного сустава.
Во время этой операции выполняется удаление поврежденной части мениска , кисты, удаление дебриса ( внутрисуствных тел) при промывании полости сустава.
Консервативная терапия при данном повреждении мениска неэффективна. В послеоперационном периоде возможно применение препаратов гиалуроновой к-ты, хондропротекторов.
Удачи ВАМ.