Консультация гастроэнтеролога /

Тёмный кал, боюсь, что чёрный, пила полисорб, были глисты в анализах. Боюсь кровотечения, ФГДС в октябре делала, помогите пожалуйста — вопрос №1153747

3 день цикла, месячные, болит живот, как обычно. Помогите пожалуйста исключить кровотечение желудочное, кал стал тёмный со вчера, весь день хожу, оформленный, тёмный с жёлтыми зёрнами, есть фото, болит попа, как содрала, как трещина, Из-за месячных отдавало в задний проход

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит, панкреатит, аденомиоз, дискинезия желчевыводящих путей

Терапевт
Здравствуйте.
Что Вы ели накануне?
Препараты висмута, железа принимаете?
Клиент
Ольга, здравствуйте.
14 дней назад было отравление энергетиком, сразу начался понос, гастроэнтеролог назначил полисорб на 10-14 дней, вот пила его и рис сказала варить (белый) , после этого стало крепить, очень больно стало ходить в туалет, как будто вся стенка ободралась, как трещина теперь. Ела конфеты трюфель чёрные они как раз. Рис, курица, полисорб

Терапевт
Скорее всего, все в порядке, просто из-за изменения диеты.
После окончания менструации можете сдать анализ кала на скрытую кровь.
Клиент
Ольга, вот я и хотела, но гастроэнтеролог сказала только после месячных можно сдать на скрытую кровь.
Ещё вопрос из-за лямблий и остриц может держаться 37.1? Обычно по вечерам.
Терапевт
Да, я понимаю.
Согласна с Вашим доктором (написала выше).
Может быть.
А почему Вы спросили про острицы и лямблии?
Клиент
Ольга, сдавала кал, находили лямблии и острицы, лечилась у инфекциониста, прошёл месяц пересдала, ничего не находят методом обогащения 3 раза, отрицательно, а в Кале выходят белые острицы.
Терапевт
Чем Вы лечились от остриц?
Тут необходимо комплексное лечение всей семьи, плюс ежедневная термическая обработка одежды, особенно, нижнего белья, полотенец.
Клиент
Ольга, прописали намозол. До этого был макмирор и декарис 1 раз, через 14 дней ещё раз.
Сейчас немозол однократно и через 14 дней ещё раз, я и муж живём в двоём.
Или все-таки лучше немозол 5 дней пропить?
Терапевт
Выпейте сейчас и через 7 суток.
Клиент
Ольга, поняла, спасибо большое)
А можете посмотреть фото приложу, очень смущает, почему такие зёрна в Кале, что это вообще такое? ( и очень много
Клиент
Ольга, а нет, тут не получится приложить. Тогда ок. (
Терапевт
Выздоравливайте!