Консультация дерматолога /

Есть ли онкориск новообразования кожи — вопрос №1153811

Здравствуйте! Неделю назад заметила новообразование на коже, около уха. Стало больно лежать на подушке в этом месте. Сейчас боль прошла, но немного больно трогать это место. К врачу попаду только через неделю, нет ли онкориска внешне?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,здравствуйте !
Попробуйте сделать еще фото,навести фокус
Очень размыто и сложно оценить состояние
Но то что я вижу на этом фото опасного не несёт в себе !
Невус спокойный ,но необходим очный осмотр с проведением дерматоскопии
Избегать травматизации и трений
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила еще одну фотографию. Плохо он получается

Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,посмотрела,как и писала выше,с виду абсолютно спокойный невус!
Клиент
Светлана, а болеть он может?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет,возможно была травматизация или воспаление
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Сделайте пожалуйста более чёткое фото.
На фото есть проявления пигментного невуса, внешне спокойный, доброкачественный.
Онкориска совершенно нет.
Желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила. Не получается, к сожалению, лучше качество
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Уже лучше, я думаю это лентиго, как пигментация, совершенно не опасно.
Не переживайте.
Может самопроизвольно пройти, но для уточнения по возможности показать дерматологу.
Клиент
Татьяна, спасибо большое за ответ. А болеть оно может?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Боль не характерна, возможно где-то рядом воспалительный элемент, что даёт клинику
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Онкоопасного нет.
Скорее всего это кератома или невус.
Доброкачественное образование
Осмотрите в дерматоскоп у врача это образование для уточнения
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо! А болеть оно может?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Образование похоже на кератому, доброкачественное, внешне спокойное
В плановом порядке показаться дерматологу для проведения дерматоскопии
Наблюдаться 1 раз в год
Важно
- не травмировать
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вероятно себорейная кератома.

Сильно провести дерматоскопическое исследование в плановом порядке.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Можно провести дерматоскопическое исследование.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото не очень понятно что это . Возможно Невус или кератома себорейная
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть травмированный невус, но качество фото не позволяет точно сказать. Лучше обратиться к дерматологу очно и сделать дерматоскопию